Общество

в Башкирии в школе погиб ребёнок, порезался разбитым стеклом двери, в которую врезался , скорая помощь, вызванная

педагогами, приехала через 40 минут и отказалась помочь ребёнку без медицинского полиса....Сколько людей гибнет в стране из за того, что под рукой не всегда оказывается медицинский полис? Нужно ли вообще эта система страховых медицинских полисов? раньше не было такого понятия даже при СССР, человек везде мог получить квалифицированную медицинскую помощь, где бы он не оказался, в каком конце страны....
Aleksei Kovregkin
Ужасно! Смерть из-за клочка бумаги! Расстрелять этих врачей!
Назгул Кудайбергенова
Лучший ответ
нужен закон

закон о помощи в кредит, ведь есть у него родня, заплатили бы
да и школа могла бы оплатить счёт в экстренной ситуации, а там бы подтянулись родные и возместили бы или бы нашли спонсора

нужен закон, чтобы директор или завуч могли принимать решение, класс рук-ль в курсе обычно
платёжеспособны ли родители,
и для рпредприятий такой закон нужен тоже
У нас в поликлинике и с полисом будут грубить, только живые деньги, тогда может обслужат вежливо - обычная районная поликлиника без претензий на современную )))
И вокруг никого не было, кто смог бы сделать временную остановку кровотечения? А ведь это должен уметь каждый цивилизованный человек. Хотя конечно, рассуждать о недостаточной подготовке врачей гораздо легче...
Алексей Гогов
Aleksei Kovregkin Вокруг были педагоги, работники столовой...все прибежали с аптечками, какую могли первую помощь ребёнку оказали....вот только скорая помощь, если верить этим же педагогам и работникам столовой, приехав через 40 минут , отказалась помогать ребёнку без медицинского полиса....
Это ложь, скорая да и травмопункты оказывают помощь без полисов.

Вероятно, причина смерти другая, мог артерию сильно повредить.

Проблема в другом - в школах и детсадах запрещено остекление дверей стеклами без армирования.
Раис Мендеев
Aleksei Kovregkin Значит лгут в "Новостях", когда показывают сюжет из школы и берут интервью у учителей и учеников....А вообще я уже заметила, у Вас всегда все вопросы людей , сидящих ва "Ответах" являются ложью....правдивый Вы наш!!!!
Врачи принимали клятву Гиппократа, так что умирающему или крайне тяжёлому человеку они обязаны оказать первую помощь
Алексей Гогов Деточка, а Вам знаком ее текст? А то у нас каждый интерпретирует ее по своему...
И не только "скорая", любая экстренная помощь оказывается без немедленного предъявления полиса.
Aleksei Kovregkin Я Вам тоже посоветую посмотреть выпуски Новостей по РЕНТВ , сегодня этот сюжет не раз покажут....
согласен с ивановым ибн иваном
Aleksei Kovregkin Тогда посмотрите выпуск "Новостей по РЕНТВ, его ещё не раз покажут в течении дня...там Вы увидите всё собственными глазами....сомневающийся Вы наш....Сюжет с живыми СВИДЕТЕЛЯМИ....
Я в это тоже слабо верю!!!! Чтобы скорая не оказала помощь ребёнку без полиса? А откуда бы он его достал? Что, каждый РЕБЁНОК носит с собой полис? Да и вообще, в школе в мед. карте есть копия полиса!!!! Без копии полиса в школу не взяли бы!!! !

В любом случае, надо было этих врачей взять "за грудки" и заставить их помочь ребёнку!!! !

КРУГОМ СПЛОШНАЯ БЮРОКРАТИЯ!!!!
Сергей Соболь
Aleksei Kovregkin Я лично только что видела сюжет в "Новостях" по РЕНТВ, рассказывали и показывали учителя , как всё было....
интересно, как после этого совесть живет этих выродков!!!
Раис Мендеев вы о лживых телевизионщиках?
Это чушь.
Первая помощ оказывается бесплатно по закону.
Также первые три дня в больнице - бесплатно.
Aleksei Kovregkin Значит эта ЧУШЬ озвучена и показана на канале РЕНТВ в "Новостях" и учителя свидетельствующие о случившемся тоже поддельные, им деньги заплатили за сюжет....