Общество

Почему люди позволяют себя унижать?

Веть на зарплате простых людей кризис не может влиять, а её уризают! Почему люди продалжают работать и не пытаются не чего сделать против?
потому что каждый сам по себе. а попробуйте урезать зарплату в странах Европы... массовые забастовки гарантированы.
Лёха Ткачёв
Лучший ответ
Почему это зарплата ни при чем?
Еще как причем!
Еще как кризис влияет!
Работы нет, мои рабочие согласились делать ту же работу что и в прошлом году за вдвое меньшую цену.
А я не могу заплатить им по-нормальному, потому что у заказчика нет денег, а есть в два раза меньше.
Или работаешь дешевле, или идешь на х%й.
Все вместе.
Вот так.
Зарплата - это первое что приходит в голову, когда надо сэкономить смету.
Андрей Андреев
Людей жалко?
Однако эти люди сами себе выбрали Путина и, полное бесправие, обиеняли на хлеб свою совесть и свободу, в итоге лишились и хлеба.
Татьяна Септо
а потому что терпение у людей безразмерное
мы мирные люди
Светлана ***
Потому что народ такой пассивный, по жизни один на другого надеется, а в итоге - ни фига не выходит...
Ну почему кризис не может влиять на з. п. простых людей... спрос на многие виды товарок и услуг упал... а если нет спроса то и предложение падает.... от сюда и понижения з. п.... я бы не сказала что это унижение...
Согласна с Розой, но чтобы был массовые забастовки необходим тот кто их организует и в Европе этим занимается профсоюз.... а ваш (наш) профсоюз что делает? и другого организатора то же никакого нет...
А что делать? Может если рот откроешь, так вообще сократят? У нас же супер государство!
Yra Galich