Всё чаще вижу на улице такую картину. По-моему, это стало привычным.
Почему они себе это позволяют? Неужели не понимают, что нельзя?
Как должны реагировать прохожие? Делать замечания? Или это бесполезно? Или тут действует принцип "не вмешивайся в чужую жизнь"?
Общество
Почему родители позволяют себе пить и курить при маленьких детях? И как с этим бороться?
Бороться - воспитанием. И собственным примером. Меняемся мы - меняется мир вокруг нас. Наверное все-таки сделать замечание можно. Хотя и не всегда. И уж если решили сделать замечание не надо забывать, что безгрешных на земле нет, в чем-то и мы не лучше них. Поэтому замечание должно быть без злости. Я бы не сказал, что это чужая жизнь, это скорее общественная жизнь.
Потому что они думают, что маленькие дети - это маленькие дети и ни хрена не понимают. Ведь они сами были такими
сначала пусть обеспечат трем четырем поколениям женщин счастливое материнство)
а потом видно будет, есть ли прогресс
потому, что общество смотрит на сию картину равнодушно. если бы такого родителя окружила толпа в 6-10 человек и потребовала пекратить курить или пить при ребенке это подействовало бы. нет ничего более действенного, чем коллективное сознание. при этом я индивидуалистка и антикоммунистка.
Aida Andreevna
Я лично толпы не боюсь,самого бойкого я могу и огорчить сильно,остальные разбегутся. То что вы предлагаете это не выход,тут другое нужно-патруль и большой штраф,другое не подействует!
Про питье алкоголя поговорим в общественном месте-это прямая обязанность ментов-следить и штрафовать, а почему они не выполняют эту работу, это уже другой вопрос и не в проект совсем
У меня подруга и её муж сегодня так делали, я им ничего говорить не стала. Но зрелище противное)
Реагировать должны полицейские, а не прохожие.
Уже беременные пьют и курят, что уж там говорить о курении и питье при детях... ГРЕХОПАДЕНИЕ идёт полным ходом
сделай замечание получишь бутылкой по башке в лучшем случае обматерят как собаку
Ренат Ибрагимов
Год условно с хорошим адвакатом за такое действие! Не у всех хватит смелости бутылкой махать
Это их дело