Общество

Какая религия будет преобладать лет эдак через 50?

Ну если конечно человеческая цивилизация не загонит себя глубоко в средневековье путем 3-4-5 мировых войн
Уже и сейчас преобладающая религия!! ! Бабло!! ! Оч. грустно, правда. . Но масса людей молятся ден. знакам...
Evgeny Polupletov
Лучший ответ
Скорее всего это будет буддизм. Потому как желтая раса заполонит весь мир.
С учётом "азиатской демографической экспансии" - что-нибудь восточное, даосизм или буддизм...
Игорь Алтухов
Надо сначала пережить трусливый колотун Мерикозов.. . они поголовно верят пророчествам своих индейцев (Мая, Ацтеки и пр) которых они всех перерезали. Индейцы им мстят за истребления своих предков и пугают древними предсказаниями.
Как только Мериканский невроз закончится, тогда и посмотрим, что будет дальше, и какая религия будет нам кружить голову.
общая.
Думаю появятся новые знания и новые толкования. Она будет идти в ногу со временем. Тайны вселенной будут всегда нас тревожить.
Кстати хорошая книжка есть на этот счет "Гиперион"
George Polishuk
скорее всего загонит, уже сейчас идут слабые отголоски 3 мировой
Альбина Мусто-Оглы наставленьем для всех станет мудрый Коран
на земле будет править священный Ислам

Религия будущего будет космической религией. Она выйдет за пределы представлений о Боге как личности, в ней не будет догм и теологии. Охватывая природу и дух, она будет основываться на религиозном чувстве, возникающем из непосредственного переживания единства всех вещей — и природных и духовных. Такому описанию соответствует буддизм. Альберт Эйнштейн

Я согласен с Эйнштейном, поскольку в буддизме вас не заставляют верить в разные странные вещи (которые отличаются в разных религиях) . Буддизм – это только целесообразность и ничего сверх этого. Как говорил Будда, если точно выяснится, что права наука, а не буддизм, то нужно поверить науке. Но пока что все открытия современной науки подтверждают буддийское мировоззрение.
я думаю, что все те-же что и 50 лет назад...
Светлана Рязанова А то что количество мусульман за последние 50 лет увеличилось в десятки раз – что с этим делать?
Думаю все религии потихоньку отойдут (отомрут) , они тянут назад в прошлое. О всемирном будущем, об объединении людей и не только говорится в буддизме.
Евгения Филиппова Если еще и учесть пророчества Нострдамуса, вы правы.