Общество

Вопрос о коррупции++

Многие мои знакомые говорят мол ты был бы у кармушки и ты тоже воровал бы!
А вы вот воровали бы?
Воруют те, кто служение отечеству ассоциирует с кормушкой. Я не удивлён.
Инна Мацарская
Лучший ответ
Ришат Махмудуллаев В России таких 100 процентов
Юра Ивченко Когда таких в госаппарате большинство, то даже те, кто служение отечеству ассоциировал с чем-то другим, начинают задумываться: "А может я ошибался и служение отечеству заключается именно в этом?"
Никто не ворует и мы бы не воровали.
Дарья Соловьёва А от куда тогда у директора совхоза при зарплате 25 тыс.три квартиры в Испании?
Нельзя быть у кормушки и не приобщиться. Коллектив вас не поймёт и схомячит при первом удобном случае.
Это как в бочке с солёными огурцами - киньте туда свежий и он тоже быстро солёным станет как все.

"Круговая порука мажет, как копоть.
Я беру чью-то руку, а чувствую локоть.
Я ищу глаза, а чувствую взгляд,
Где выше голов находится зад.
За красным восходом - розовый закат.
Скованные одной цепью,
Связанные одной целью.
https://youtu.be/U0QuEpg4V4U
Можно верить и в отсутствие веры,
Можно делать и отсутствие дела.
Нищие молятся, молятся на
То, что их нищета гарантирована.
Здесь можно играть про себя на трубе,
Но как не играй, все играешь отбой.
И если есть те, кто приходят к тебе,
Найдутся и те, кто придет за тобой.
Также скованные одной цепью,
Связанные одной целью...."
Олег Шибин
Дарья Соловьёва Я не стал солёным,меня из банки выталкнули другие огурцы.
Я нет. Поэтому и не у комушки. А возможность была. Но не мое это. Мне проще тихо заниматься любимыми делами и спать спокойно.
Андрей Осадчий
конечно,что за глупые вопросы
Василий Карпов
Айрат Галиуллин От души ответ... )))
У меня к сожалению есть это странное и противоречивое чувство.. Не помню как называется...
Накуя?
Куда приятнее поднимать бабло, столько скок унесешь, легально!
А за варез мона сесть, легко и непринужденно. Бабло этого не стоит!
Возможно. Так как бытие определяет сознание. Поэтому в коррупционной среде даже самый честный человек со временем может стать коррупционером. А вот в системе где коррупция минимальна даже проженный коррупционер побоится брать взятки, ну или быстро вылетит из такой системы.
Ирина Смирнова
Нельзя отрываться от коллектива!
Я бы нет.
Даже когда занимался коммерцией - никогда не нанимал работников и не драл с них в три шкуры. Мы всегда были с ними в доле.
У кормушки тот кто головой не работает, а кто умеет деньги делать из ничего ему кормушка не потребуется. Деньги сами приплывут.
да
Наталия В
не все такие есть и нормальные люди
Olga Tyrina
Дарья Соловьёва Нормальность это понятие относительное,когда ты смотришь с детства сериалы про воров в законе ,бригада,бтат,брат 2 то нормальным становится совсем другое.
Ришат Махмудуллаев ну, знаете, когда то и Сердюков был нормальный...
Ермек Рахимбеков ... нормальных людей или сажают , или заставляют покинуть Россию.