Общество

Зачем я мучился 5 лет ради высшего образования, если сейчас мой диплом просто пылится на полке?

Дык нам-то откуда знать, на что вы променяли возможность научиться ? Может променяли на корочки, может на ещё что... Но, видимо, на знаний, ни умений применять знания - у вас нет
Может быть, если есть ревльные знания по специальности - поможет дополнительное обучение, но уже с психологическим уклоном. Или поможет правильная мудрая жена. Которая будет правильно хвалить, ругать, и правильно работать с манипулятором.
Камилла _
Лучший ответ
затем, что выбрал не тот ВУЗ
зато охранники в ашане с ВО.
качество которого равняется купленного в переходе
А отличником зачем стал?
Kainar Jumagaliev
а остальные по-твоему им самоудовлетворяются?
Радоваться нужно, что пять годов балду пропинал.
Ирина Стадник
диплом у всех пылится, неужели кто-то с ним каждый день ходит вместо флага
Мучение не полезно для души, если только оно не учит вас тому, как перестать мучиться.
Дарын Жунусов
диплом есть всего лишь статус и не более а подтверждение статуса являются ваши знание которые принносят вам прибыль..статус ничего вообще не означает..

чтоб понять что вы что то знаете вам нужно за это получить деньги.. а корочки вообще ничего не означают.. деньги мерило вашего статуса
кара небес
грех
ад тунеядцев
лицедеев
хипстеров и хиппи ( мил - несильно не будь ИЖ ) понимаишь ?
Роман Сузун
Ты о чем думал когда выбирал , себе будущее и шел туда учиться !? Себя кори , глупенького (( думал , получу диплом - эколога. И все , весь мир у моих ног ))
Алексей ^_^
Ты юрист или экономист. Это люди без профессии...
Ольга Тюрина
Чтобы понять, что "мучился"
Kuanish Djanaliev
Это называется перепроизводство инженерного состава населения, когда новоиспечённый профи становится невостребованным.
Помню, в далёкие времена гарантировалось обязательное 2-годичное распределение, а сейчас выпуск молодых специалистов выставляется в свободное плавание.