Ведь Сталин умер , а расстреляли его в 1954
Неужели он был опасен для Хрущева , как и Берия ?
Общество
Почему Хрущев не спас Виктора Абакумова от расстрела?
Даже сам Хрущёв не скажет вам правду.
Чего же от нас ожидаете?!
много гадостей сделал не меньше Ягоды
Возможно, он чё-нить знал неудобное про Хрущёва.
абакумов был редкая сволочь
Своя рубаха ближе к Телу.
Не видел в этом нужды.
Армянское радио отвечает:
Хрущёв уничтожал кадры КГБ и разведки вполне сознательно - за что и получил восстание в Венгрии в 1956 году - некому было его вовремя ликвидировать
Антонина Аршинова
А в 1962 году сорвал со всех погоны.
Он любил расстреливать невиновных
Алекс Хичкок
а виновных расстреливать нормально? убивать людей за торговлю валютой или за то, что они не признавали диктатуры большевиков?
Ольга Плотникова
Мироедов убивать необходимо
хрущов был бандеровцем...это весь мир знает...
Бакыт Бекбо Уулу
А Бандера - видимо был хрущевцем , но это государственная и военная тайна ..
Алекс Хичкок
сталин был, вы чего
за Стрельцова разлюбили Хрущева
Конечно был для Хруща опасен, так как много знал о вкладе Никитки в террор над людьми.
спроси сам Никиту (он на Новодевичьем находится)
Антонина Аршинова
А вот какого хрена ему там делать?Его место выгребная яма.
Вадим Рященко
с 1971г. проживает там
Зачем спасать ? Что ....у Хрущева был дефицит сталинских палачей ?
Борьба за власть.
он никого, гадина, не спас, а напротив казнил даже пацанов за джинсы.
А с чего ты решил что Абакумов не был новым Ежовым
Shugalyans
Хотя бы потому что , он руководил МГБ , а не НКВД
Гад патамущта
Формальным поводом для смещения и ареста послужил донос на Абакумова следователя, полковника МГБ Михаила Рюмина, а инициировал его Георгий Маленков.Какое к этому имел отношение Хрущев Маленкова интересовало все, что мог знать Абакумов о причастности Хрущёва к репрессиям как 30-х годов прошлого века, так и более позднего периода.Да и Вражда была у Абакумова с Берией и не совсем чист бы Абакумом так что борьба за власть в которой победил Хрущев была не на жизнь а на смерть
Хрущёв был рашистом
Абакумов был главным фигурантом, на нем все нити сводились. Даже Берию осудили вовсе не за репрессии.
Видео "разгадка 1937года. Тайное становиться явным" участвует Колпакиди и полно других фильмов
НЕ смог.
Хрущёв больше сталина расстрелы любил за что его Сталин и осаживал а потом вдруг стал невинным ягнёнком
Виталий Морозов
Казнил? Не преувеличиваете?
Виталий Морозов
Это Касманафду.
Лукашенко его спас
Хрущёв (из Киева в 30х) всё время звонил в Москву просил увеличить квоты на репрессии ("так много вокруг врагов")...Абакумов знал это.
мог рассказать, как Хрущёв участвовал в репрессиях
Не хотел.
Ещё одно зверьё подохло
неизвестно