Общество
Вы бы подписали петицию на восстановление бассейна «Москва»?
Естественно, на его законном месте.
Да. И за снос этого "опиума для народа"
Уже нет...Хотя плавать в нём в мороз было прикольно...Это мого сделать любой и почувствовать себя моржом)))
И это было в центре Мегаполиса.
Евгений Христофоров
А почему нет, если Вы можете оценить его достоинства?
Нет потому,что это происки сионистов-снести православный храм,который они уже сносили под бассейн.
Евгений Христофоров
Дык, сионистам, наоборот, христианские храмы выгодные, это же, образно говоря, дом их бога.
Шей да пори...
Нет
Как будто других бассейнов нет а Москве. Нефиг было тогда ломать храм и на его месте что то строить.
Нет
Евгений Христофоров
Таких бассейнов больше нет. Тем более, это не просто бассейн - а символ великой эпохи.
Нет, хотя в своё время я много раз в этом бассейне бывал !
Евгений Христофоров
Почему? Вам не дорога историческая память?
Наташа Кулибабина
дык какие ж проблемы?!
вона-для Nik Vas-а это вообще олицетворение народного опиума.
...и откуда только такие дебилы вылазят..?

Зачем мне это?
Евгений Христофоров
Дык, чтобы хоть частично восстановить величие нашей страны.
Вообще то там законное место Храма а "Москва" это котлован Дворца съездов. На нём должен был стоять Ленин а в его голове заседать депутаты. Просто не успели построить...война началась...поэтому сделали бассейн

Евгений Христофоров
Да я не против Дома Советов, но так сложилось, что у людей это место ассоциируется исключительно с бассейном "Москва". А Дом Советов, наверное, можно было бы и в другом месте построить, только сперва власть советов вернуть надо будет, а то никакого смысла нет для капиталистов его строить.
Чтоб потом ездить купаться за 800 км?
Евгений Христофоров
Чтобы восстановить памятник советской архитектуре на его законном месте. Купаться Вас там никто не заставляет.
Наташа Кулибабина
ты главное им петицию их сраную подпиши.
А они за тебя сами решат зачем это надо
На басейн в основном третьяковка наезжать начала первой картины от влаги мокнут и буржуи не возьмут если украсть ;-(((
Евгений Христофоров
Тогда что же? Лучше достроить Дворец Советов?
Нет, потому что там был храм и есть храм, а бассейн был не к месту и временно, потому что Дворец Советов передумали строить.
Евгений Христофоров
Но ведь бассейн "Москва", судя по фотографиям, прекрасное архитектурное сооружение. К тому же для общества он гораздо полезнее какого-то храма. Люди будут приходить, купаться, фотографироваться, радоваться жизни в нём.
*i N D I R A *
а до храма там был Алексеевский женский монастырь.
Всё что касается Москвы и москвичей даже обсуждать не хочу -жирующий прыщь на теле России!
Тем-же способом.
Нет.
Евгений Христофоров
Почему нет? Вы так не любите нашу страну?
Лучше построить бассейн в другом месте . На храм много денег угрохано , сносить его не рационально . А вот брать с РПЦ налоги - земельный налог и налог на имущество - стоило бы , глядишь лишняя копеечка в бюджет . Ну и налог на прибыль тоже , естественно , как и с прочих коммерческих организаций и остальных конфессий .
Евгений Христофоров
В другом месте не имеет смысла. Бассейн "Москва" следует восстанавливать исключительно на его историческом месте.
Только если он будет называться Бассейн Христа спасителя. :)
Евгений Христофоров
Зачем так извращаться?
Нет, Глупее не придумать
Евгений Христофоров
Вы против исторического наследия нашей страны?
Елена Блохина
Я против лужи посередине города
Елена Блохина
в Исландии на каждом шагу такие уникальные
Нет. конечно!
Хотя я атеист, но религию считаю частью нашей культуры, сознания. Восстановление Храма - это восстановление не только объекта знАчимой архитектуры, это было надеждой у народа, что в стране, начались перемены к лучшему.
Сейчас это ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ не только Москвы, но и России.
А бассейн можно построить в любом месте!
Евгений Христофоров
Дык, и бассейн "Москва" - это тоже часть нашей культуры. Храмов в России много, а открытый бассейн "Москва" был один такой на всю страну, если не на весь мир. И ведь как достопримечательность он ничуть не хуже.
на провокацию других подтягиваешь гнида укроповская?
На месте твоего горячо любимого бассеина стоит храм.
Он и будет стоять, потому как раньше стоял да большевиками недоумками был снесён.
и засунь свою петицию себе ...
*i N D I R A *
а царем был снесен Алексеевский женский монастырь, чтобы освободить место под храм. Он тоже недоумок?
Александр Сокол
ну что ищущие обрящут, спс конечно.
ссылочку, как аргумент пожалуйста, а не пустые слова.
пи..ть не цемент мешками разгружать
Можно вокруг церкви басейн сделать , пускай себе попы плескаются после вечерни
Евгений Христофоров
Вокруг не интересно, нужно на исконном месте. Тогда будет смысл.
зачем опять рушить...?можно построить в ином месте общественные купания..
Евгений Христофоров
В ином не интересно. Бассейн "Москва" надо возрождать только на его историческом месте!
лучше где-нибудь в другом месте.
Евгений Христофоров
В другом месте - это будет уже не то. Бассейн "Москва", если восстанавливать, то надо восстанавливать только на его историческом законном месте.
Чем тебе в мариуполе не бассейн?
Евгений Христофоров
Не слышал никогда о бассейне в Мариуполе, в последнее время только о театре тамошнем слышно, что оказался ненадёжным бомбоубежищем. А о бассейне "Москва" слышали очень многие, даже я.