Общество

почему лауреаты премий Оскар и Нобеля подписали петицию против уголовного преследования Серебренникова?

они что, лично с ним знакомы? они уверены в его невиновности?)) эти люди живут за бугром и какое они имеют отношение к российскому режиссеру?
Лауреаты «Оскара» и Нобелевской премии подписали петицию в защиту Серебренникова
Москва. 28 августа. INTERFAX.RU — Петицию против домашнего ареста и уголовного преследования худрука «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова, обвиняемого в организации хищения выделенных из бюджета 68 млн рублей, подписали 35 видных деятелей культуры, в том числе лауреат двух премий «Оскар» актриса Кейт Бланшетт, обладательница Нобелевской премии по литературе Эльфрида Елинек, режиссер «Тони Эрдмана» Марин Аде, дирижер Теодор Курентзис и обладатель «Оскара» режиссер Фолькер Шлёндорф.
а вот и еще один борец объявился)) некий режиссер Вырыпаев... (кто такой я вообще не в курсе)
"По мнению Вырыпаева, единственным выходом из сложившейся ситуации является «смена власти и изменение основной ценностной парадигмы, лежащей в основе жизнедеятельности этой страны». Он отметил, что не верит в путь насилия и считает единственным «оружием» «формирование общественного мнения».
о, как подвели... типа это политическое дело, а не банальное воровство! оппозиция придумывает новые сценарии)) сейчас сделают этого ворюгу Серебренникова сокральной жертвой в борьбе с тоталитарным режимом Кремля))
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/599fefb49a79473bae475b29?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail1
Вячеслав Просвиркин
Лучший ответ
Когда артисты и режиссёры наперегонки кинулись защищать обвиняемого в огромной растрате казённых средств Кирилла Серебенникова, нашёлся человек, призвавший коллег к здравому смыслу.
Владимир Валентинович Меньшов, создатель знаменитого кинофильма "Москва слезам не верит", предложил не верить поднятому коллегами вавилонскому плачу. Во время сознательного оскотинивания искусства нашёлся человек, которого можно без преувеличения назвать совестью русской сцены.

"Не вполне догоняю, почему должны быть особые условия для Серебренникова", — заявил он. "По какой причине я должен возмутиться происходящим . Если возмущаться, то в большей степени тем, что они возмущаются этим".

Серебренников входит в очень влиятельную театральную группировку нетрадиционного направления, ссориться с которой многие считают себе дороже. Все помнят, с какой жестокостью это лобби раздавило труппу театра имени Гоголя, чтобы создать для Серебренникова "Гоголь-центр". Артисты, не пожелавшие рекламировать со сцены педофилию, гомосексуализм, детские самоубийства и труположество, были выброшены из труппы.
То, что Владимир Меньшов открыто встал на противоположную сторону, кажется совершенно естественным поступком нормального человека, но для столичной театральной среды — это акт подлинного мужества. Лобби не забывает и не прощает никакого противодействия.
Анюта Зайка
1. Творческая интеллигенция всегда, как бы это помягче сказать... не совсем адекватна и "сидит на звезде".
2. Им просто их СМИ не сообщили, что это - банальное дело о мошенничестве, а не "преследовании несчастного режиссера".
Игорь Иванович Суворов А ты, скороварка, уже все сварил в своем котелке?))
Кейт Бланшетт вообще скорей всего не в курсе кто такой этот Серебренников)))
Шуты и скоморохи. Чего на них внимание обращать?
вор должен сидеть в тюрьме, а не дома с наворованными деньгами...:)))
Театральное братство, видимо. Мне понравилось, как Вл. Меньшов говорил об этом режиссере, который задавил театр им. Гоголя и стал ставить спектакли с уклоном педофилии и гейства.
Потому, что все понимают в любой отрасли путинского государства все воруют, иначе вылетишь, а задерживают только оппозиционеров
Слава Дорощук а он не оппозиционер) он просто ворюга, вместе со своими подельниками
Эти люди прекрасно осведомлены о предвзятости российского правосудия, поэтому...
Андрей Гришан
Слава Дорощук эти люди просто не в курсе, что Серебренников банальный вор и растратчик. им просто так все преподнесла наши либерасты и активисты из оппозиции с ппейсами. это просто повод, чтобы обвинить Россию в отсутствии демократии и попирании прав человека