Общество

Русские - славяне или Финно-угры?

русские-смесь финно-угров,тюрок и славян.уж очень сильно русский язык отличается от всех славянских языков
Надюшка Казакова
Лучший ответ
Марина Ходорковская Чем же отличается?

Русский: я люблю есть хлеб
Украинский: я люблю їсти хліб
Беларусский: я люблю ёсць хлеб
Польский: lubię jeść chleb
Чешский: miluju jíst chléb
Словацкий: Páči sa mi jesť chlieb
Сербский: Волим да једем хлеб

Видишь, все языки разные, но понятно, что они славянские.
А какая разница? Нормальные люди не выискивают " Чистоту крови" это удел убогих нацистов.
Денис Моск
Талгат Бигель Не знаю, для меня важно происхождение человека, для его идентификации.
)))))) А давайте подумаем: финно-угры пришли в Азию, а потом в Европу с полуострова Индостан по одним источникам в 5 - 3 тысячелетии до н. э., а по другим в 11 - 10... и постепенно заселили всю Европейскую часть до Атлантики. Исходя из этого славяне выкристаллизовывались из массы финно-угорских племён примерно ко 2 тыс. до н.э. Версию о том, что славян завезли с другой планеты, мы не рассматриваем))))) Собственно этим близким родством и объясняется схожесть традиций и легкость слияния этих народов.
Софья Князева
Сначала русские, а уж потом все остальные.
Assylbek Abdykulov
Славяне. Генетические тесты уже доступны по стоимости и я и многие мои друзья уже делали. У моего друга чьи предки Рязанский области мордовских генов оказалось 3%, у меня, рождённого в Ростове-на-Дону, их менее 1% в пределах погрешности. Вот овалы это народы, чем ближе к центру ты, тем ближе к эталонным представителям этого народа. Я выгляжу вот так:
Наверно цыгане..все все " заимствованное "
Абсолютно ничего своего
Arkadii Kariht
Ольга Игишева у англиев все заимствованное - ничего своего. Древние римляне современную цивилизацию придумали.
Славяне и язык у них славянской группы.
Максим Андреев
В каждом фентези они то орки, то вольный народ, но всегда то в непреступном замке, то где-то за стеной
Оля Ла
В РФ они смешаны между собою., там еще смесь скифов и еще кого то там.
Владимир Иванов Потомки скифов или асов это осетины.
Женя Пильчирова С чего ты взял, что скифы выходцы с Ирана?
Всё вместе. Как и другие народы. Главное сейчас ты кем себя считаешь. А собирать до каменного века бесполезно.
Ничего не перепутай.
Славяне на 90 %.
Финно-угры это эстонцы. Русские это славяне.
Славяне,конечно.А что до всяких примесей- так их сейчас В ЛЮБОМ народе до хренища...
Русские это европеоиды. Вот и всё. На 99% - согласно официальному генетическому тестированию.

Татары и башкиры и соседние сибирские народы только на 35% европеоиды, а на 65% - монголоиды.
Вымрут скоро славяне
и то и это... и буряты с татарами тоже
G.
Gulim .....
Славяне, Финно-Угры, Аланы, Татары, Буряты, Евреи, Башкиры, Франки, Грузины, и даже Берберы и Африканцы.
Человек любого этноса, родившийся в России и считающий себя русским, является русским
Наиль 5555
Талгат Бигель Так значит, русские - это не национальность?