Общество

Как вам старый фильм "Маленькая Вера"? Когда-то он прям подорвал общество!

никак, ни разу не глядел
Эльвира Зверева
Лучший ответ
Ну...тогда, может и впечатлил. Но сейчас из фильмов тех лет пересматриваю (когда ностальгия припрёт))) "Зеркало для героя", "Парад планет", "Фонтан", "АССА", "Взломщик"...а этот пересматривать не тянет.
.
Фильм "Маленькая Вера" (1988) - отзыв.

В фильме рассказывается история девушки Веры, которая ведет, мягко сказать, распутный образ жизни, пьет, курит, меняет половых партнеров. Родители часто попрекают её в том, что она путается с плохой компанией. Но их попытка воспитания, заканчивается провалом. После дискотеки Вера встречает симпатичного парня Сережу, в которого влюбляется с первого взгляда. Сразу после знакомства у них происходит половой контакт и они начинают встречаться. Через время Сережа предлагает Вере жениться, но родители против. Но Вера нашла способ, что бы их переубедить. А дальше и начинается все самое интересное!

После просмотра фильма, я сразу вспомнила свою тетю, которая как раз была подростком в конце 80-ых, у нее была такая же прическа и такой же боевой раскрас. Весь фильм пропитан временем начала перестройки, когда молодёж бунтовала против всех запретов. Даже сейчас можно встретить много таких же "Вер", которых в детстве избаловали родители, а сейчас воспитывать уже поздно, но они все таки пытаются, но ни чем хорошим это не заканчивается.

Весь фильм меня опротивела мать Веры, которая поражала своей глупостью. И отец алкаш совсем не думает о семье, все проблемы заливает водкой как и его дочь, которая по каждому поводу хватается за бутылку. Родители ни как не могут разобраться с Верой и по каждому поводу зовут своего старшего сына, который как всегда спешит на помощь. А Сергей после всей грязи, которую на него вылил Верин отец, все-таки пришел к ней.

Фильм заканчивается очень плачевно, в каком-то роде мне даже стало жаль Веру, которая своими поступками хотела показаться взрослой, а казалась все такой же глупой дурочкой, на которую смотрят, как на вещь и решить свои проблемы она не может.

Мне кажется такой фильм пример показания родителям, как не надо воспитывать своих детей. Не нужно их баловать с пеленок и не решать за них проблемы, они сами должны с ними справляться. Так же меня воспитывала моя мама и огромное спасибо ей за это!

Фильм если будет желание посмотрю еще, если кто-то любит такой жанр, советую посмотреть!

Подробнее >>> https://otzovik.com/review_4602135.html
.
Хороший фильм, сейчас так не снимут
Меня когда-то очень поразил, а сегодня я бы не обратил внимания.
Ни хрена он не "подорвал"... Так... Один из прочих "арлекино" и "интердевочек" в ряду чернухи для разрушения общества.
и тогда не впечатлил и сейчас не зашел.
обычная поделка
Мариуполь что...
Яна Лесик
Я видел мельком... И тогда и позже. Ерунда.
На мпня произвело впечатление фильм "Воры в законе" 1988 с Анной Самохиной и Гафтом м в гл.ролях.
никак, ни хорошо ни плохо, обычный.
Artiom Doronin
Это там ,где показали груди и батя застрелил дочь свою? Или это было дочь мента?! ..про проституток что ли?!