Общество

Помните фильм "Холодное лето 53-го"? Когда выпущенные по бериевской амнистии уголовники жестоко терроризировали

советских обывателей?
Так вот, все это может показаться детской святочной историей по сравнению с тем, что ожидает Россию уже ближайшей весной.
Уголовников посылают на войну на полгода, после чего их должен помиловать президент.

Через полгода, в начале весны многотысячная толпа уголовников, вкусивших на войне крови, привыкших убивать, рванет в Россию. С медальками на груди, чистыми паспортами и украденным на войне оружием они гордо выйдут на улицы российских городов.
Как же тут не пощипать жирных "тыловых крыс", которые "со шмарами по кабакам гуляли, пока мы кровь проливали". А к бывшим зекам охотно присоединятся многие другие "добровольцы", у которых тогда же истекут полугодовые контракты. Представляю какую они в российских городах Бучу устроят.
Salim Valiev
После любой войны всплеск преступности, а после таких амнистий это будет полная....
Асель Полатова
Лучший ответ
Пока на Украине поступили так ...и именно бывшие уголовники стали основной силой тех фашистов -шариковых , которых Швондеры -зеленские Украины шлют на убой ...от того и их садисткие методы и с пленными и с мирным населением .
Такое вполне может быть. Однажды, после Отечественной, уже было. Остаётся надеяться, что власти учтут опыт, как Отечественной, так и 53-го.
По зековским законам это суки ибо сотрудничают с властью.Вот пускай братва сама с ними и разбирается если для них воровские законы что- то значат.
Salim Valiev Какие там разборки. Братва тоже жить хочет
Жандос Айтжан Давно канули в лету времена "воров и сук". Сегодня в авторитете те, у кого бабло и связи... Так что, тёзка , никаких разборок не будет.
Разве что за территории влияния...
Очень оптимистично. По вашей логике, никто из них не погибнет, значит, хорошие будут вояки.
К слову, уголовник уголовнику - рознь. К примеру, убивший педофила и севший за убийство - тоже уголовник.
И ещё, наши деды, прадеды тоже воевали и убивали, многие по тюрьмам сидели за то, что попали в плен, а потом страну дружно восстанавливали.
Своими фантазиями можете напугать только европейца, но не русского.
Shanli Az Что, осуждённых убийц тоже хотят на войну отправлять?
Salim Valiev Убьют бОльшую часть.. Но те, кто выживет..

По сообщениям правозащитников, на войну в Украину по полугодовым контрактам планируется отправить десятки тысяч зеков. Набор уже идёт полным ходом. Уголовник Пригожин лично ездит по зонам и агитирует других уголовников идти на войну. Берут всех.
Shanli Az В двух словах: В реальности педофилов почти не существует (это научный факт), а половых преступлений против детей почти не бывает. А придуркам специально внушается ложь про то, что такое происходит повсеместно. В этом и есть замысел. Точнее, раньше внушалось (потом это сошло на нет).
Shanli Az Надеюсь, теперь вы поймёте, в чём дело. И не будете больше вестись на враньё манипуляторов. Всего доброго (дальше читать не стану).
Ты эти свиновирши Вазелинкину лучше покажи
Сергей Ревин
Не так всё будет.
Но вполне возможно что это войско и будет той самой царской опричниной,или "ссученными" по старой воровской терминологии, которая возьмёт за яйца и любого вора во власти, и сменивших окрас укрофашистов, которые уже сегодня лезут к нам изо всех щелей.
Олег Пропп
Ты шо: с Азвоцем трахалси и Кракен тебя поимел?
Не тот расклад сейчас. Во первых вернётся их оттуда не так много. А во вторых народец сейчас такой, что этим зекам ещё фору даст.
тех - сша не поддерживало. эти - опаснее. с новейшим оружием думается
Надежда Лапина
Как дела нацичко?))
Игорь Галкин