Общество
Почему не запретили фильмы "Брат"и "Брат 2",ведь там есть разжигание межнациональной розни ?
про гниду черно...опую, бендеровцев, евреев, и т.д.
Есть такое,вчера смотрела и тоже задавалась этими вопросами
Видимо, это в стиле тех, кто хочет вложить в голову поколению то,что надо им
Типа презрением к другим,любить свою родину-хениально
Ведь фильмы очень хорошее влияние имеют
здорово, что не запретили.. есть в этом фильме какое-то очарование... Особенно мне нравится. как во втором фильме русская проститутка говорит об америке: у них все фальшивое кроме денег. Это всегда нужно иметь в виду6 у них всё фальшивое: улыбки, слова..отношение...
Виктория Слуцкая
Проститутка не должна говорить, а другим делом заниматься, говорить должны люди образованные или хотябы не проститутки.
Bahtiyorjon Ruzmatov
Кстати ,и негры там тоже плохие
А кто они все,если русские их всю жизнь спасали,а чем они отплатили?отличный фильм!

Ну не человека же Даня в автобусе угомонил?
Бандеровцы на свете есть, и дале если запретить фильм с их участием, они не исчезнут
А что там с евреями? Может и анекдоты про них запретить?
Там нет разжигания, а есть констатация факта. Если зритель не может отличить одно от другого - это проблема зрителя.
В них полезное для власти разжигание национальной розни.
Фильмы Тарантино тоже называют расистскими, но от этого они не перестают быть шедеврами.
Я и сам задавал этот вопрос...
Двойные стандарты...Одним можно,других в тюрьму....
Про румына)
А надо было этим дядям билетик в автобусе брать. И на хер кондуктора не посылать.И был бы тогда между всеми мир и полное взаимопонимание.
При Гитлере вон вообще безбилетников расстреливали...
По сравнению с жизнью это мультик про красную шапочку.
А что там разжигали ? Ниггеров обзывали ? Так нигеров в России нет. Жидов выставили как они есть но Жиды уже привычные. ГЛавное Горцев и Азиатов не оскорбляли это для России святое даже больше чем Русские.
«Брат» и «Брат-2» называют памятником эпохи 1990-х гг. А на упреки в национализме режиссер отвечал: «Почему я должен в фильме этого не показывать, если это правда? Как может кино развить национальную рознь? Она либо есть, либо ее нет… Я кино делаю, а люди пусть что хотят, то и говорят». Балабанов был категорически против миграции, часто повторяя: «Где родился, там и пригодился». Но сам себя он считал не националистом, а патриотом.
Bahtiyorjon Ruzmatov
То есть , убивающий десятки людей Багров - герой? Положительный персонаж?
Не знаю
По моему взгляду, там есть бескультурье новых нуворишей, что считают себя хозяевами чужой земли, а герой ставит их на место
И не важно какой он национальности. Каждый должен вести себя по человечески
Bahtiyorjon Ruzmatov
в нормальных странах запретили, а у нас ницизм до конца 2000х не трогали.
Елена @@@@
Свобода слова и отсутствие цензуры же, вот и запретили. А нормальные страны- это какие?