Общество

Почему на воен. спецоперац. берут только контрактников и срочников, которые согласились подписать контракт?

Почему туда не берут тех, кто не пошёл в армию учась в институте в котором была военная кафедра? Или тех кто прикрылся ребёнком, те родился ребёнок и он видите ли не пойдёт в армию пока ребёнку не исполнится определённое количество лет... Или тех, кто отмазался по пустяковым болезням - инурез, плоскостопие, давление и тд?
Или тем более кто смог про мутить военник хитростью не служив...
И почему в армию призывают до 27 лет, нужно наверно поднять возраст хотя бы до 45 лет? А то проскрываются до 27 лет, а потом военник им дай!!!
Причём многие вышеперечисленные уклонисты лбы здоровые! А служить не хотят!! Даже смешно: смотришь какой нибудь доходяга отслужил добросовестно от сих до сих, а лбина здоровая по городу ходил, скрывался от армии, vodку жрал да сigареты курил!!!
Дулат Идеятов
Служить и воевать разные вещи. Тех кто не служил воевать призовут только в случае войны. Военная кафедра НЕ РАВНО служить. Отмазились и чё? Военники получат с формулировкой "ограниченно годен" т.е. будут призваны на службу в случае войны, потому что во-первых они не инвалиды, во-вторых очень часто играет фактор участия в военных сборах, которые устраивают ещё школах обычно на пару недель. Была военная кафедра, не была, не имеет значения.
Leisan Tavafieva
Лучший ответ
Сам-то служил?
Андрей Власов
Вы идите, если хотите, зачем других на смерть хотите послать?
Ника Ника
Нужно вообще отменить призыв. И к этому всё идёт. Профессиональная армия мотивирована, и люди осознанно принимают на себя все риски. Это их работа.
Собственно, на мой взгляд военные компании в Сирии и на Украине показали эффективгость профессиональной армии. Когда малым числом и умением планомерно и качественно, достигаются все поставленные цели.
Ив
Иван
а пся крев рванули на историческую родинку...там их светлое быДлое ждет.....
*~
***~~Yer@z~~*** ~(*_*)~
Ясно же, чтобы хорошо воевать необходимо умение и мотивация.
Ты с окопа это все пишешь надеюсь, vатан ?
Дулат Идеятов Пошел нах какел тупой
Возраст контрактников поднят до 55 лет. И денежное довольствие поднято до 200 тыщ в месяц. А бойцов как не хватало вначале СВО так и сейчас не хватает.

Хочешь воевать - иди!
В армий по призыву вы много видите детей из богатых правящих слоев а одни дети бедных на положений рабов защищающие интересы богатых эксплуататоров....
Это коммерческая война.Путин продолжает гнать газ и нефть через Украину,а контрактники получают деньги за то,что воюют на этой же Украине.Вот такая фигня получается.
А смысл брать тех кто воевать не хочет или не может? вон украина всех подряд на войну гонят и бегут они или погибают.