Общество

Почему гастробайтеров из таджикистана берут только на стройку и землекопные работы? Почему бы их не брать работать...

на завод к станку? Токарем, например или фрезеровщиком... Это же простая , тупая работа ))) -- Так наверное думают наши работодатели.. А если эта работа не тупая, тогда какого чёрта работодатели квалифицированным рабочим платят как землекопам? И не понятно почему многие современные начальники заканчивают гуманитарные ВУЗы а идут работать на производство, где не понимают ни капли? Короче хана производству... (((((
Отец токарь был. Высшее образование, огромный станок с ЧПУ. Если это тупая работа, то я балерина. А во мне веса под сто кг и я здоровый мужик. Нужно быть спецом своего дела, что бы выполнить такую работу и я это знаю, потому, что сам инженер.
Алечка Ш
Лучший ответ
В Москве на станках с ЧПУ платят 80...100тыс.
Ты бы завязывал стонать, чугункин, не умеешь устроиться в жизни, вот и воешь на весь белый свет.
Вячеслав Филатов Вот не надо Москву с Россией сравнивать. Москва - давно не Россия. Мне что же по вашему надо в Москву переться работать?
У вас с лишком много вопросительных знаков, в которых я совершенно не разобралась спросонок и не поняла чего ж вы хотите. .
а, ладно, отвечу что сообразила. . Вообще-то у нас не только таджикам, но и русским платят копейки. - наши слесаря-ремонтники тракторов получают 8 - 10 тысяч при 11 часовом шестидневном рабочем дне. Это называется жесткая эксплуатация наемного труда. Я думаю отгадка - в неистребимой жадности одних и рабской покорности других.
По поводу начальников скажу так: а интересно не о, почеум они туда идут, а почему их туда берут. - по протекции? По знакомству?
А про производство - вполне возможно что и так. Правда, у меня ребенок учится на инженерном факультете - погодите немного, вот закончит - будет профильный специалист. Неплохой, умный парнишка.
Дворники, мечендайзеры, уже порой и кассиры, парикмахеры. уборщицы, упаковщики, грузчики и это только пока.
да их уже везде берут потихоньку они расширяют сферу вакансии в питере водители маршруток и автобусов продавцы и кассиры дворники и плотники и баб своих тащат -в конце концов они тут ассимилируются как выходцы с кавказа (первая волна) это будет вторая волна) и будут у нас соединенные штаты-2-потому что мы во всём копируем европу и штаты.
Jan Dos
У вас комп под станком стоит ?
[_
[M*e*l*s] _Axmetali_
Вячеслав Филатов Странный стереотип - если рабочий, то я и и с компом не умею обращаться?
и откуда такая инфа что токарь и фрезеровщик это тупая работа?
Вячеслав Филатов По зарплате видно
Все пошло из СССР, раньше тоже дтректором ставил горком КПСС, а главный инженер нимал в производстве, теперь про инженеров забыли, думают, что раз директора рулили, то и они могут, а директора только в горком ходили и ставили задачи. Они даже сообразить не могут, что квалифицированого рабочего переманят, а таджики даже в СССР никто не ставил к станку, не обучаемые.
Ислан Бообеков
Когда-то я работал бригадиром на стройке. Дали мне бригаду узбеков и таджиков. 16 человек. И кого не спросиш, все плотники. Загнал их на крышу, стропила ставить. А сам думаю: какие нах.. . плотники, когда из древесины у них один саксаул? Начали портачить, погнал всех в шею, копать траншею. Так же и с производством.
Ребята не спорьте. Я предлагаю гасторбайтеров брать в госдуму и в правительство, там все такойже квалиффикации как они
русским негде будет работать
начальники думают, что таджики еще и станок как-то сломают. Как? Не знаю, но сломают.