Общество
Если бы не СССР, нас бы не было, потому что никто бы не агитировал рожать детей, агитировали бы что каждый
должен жить для себя?
ничего не могу сказать об этом...ну ба считала что надо мамок за муж выдать и с детьми им помогала....потому что ей не помогли в своё время...и она не смогла на учительницу выучиться....опять же вот она им то помогала....но тётке не захотела с алей помогать после того как у неё сын утонул...видно считала её виноватой они пока гуляли ребёнок утонул на речке осенью.....а она его до 7ми лет маленького выходила...ну и спихнула альку 2х летнюю...чтоб того...привыкли к ней...дорожили...чтоб включили её в график и личную жизнь семьи(((( они были лучше и порядочней нас честно говоря наши предки то
у них в голод и войну было 10 детей одна люлька к потолку приколочена....они как то с сестрой галей вытащили мелкую наташу и на пол положили и катались на люльке....а наташа грудная чуть не умерла....шишки по горлу от простуды((( ба так испугалась она их всех любила а наташу потом особенно берегла))
и у деда 10 было в семье...а жили в польше на школу хватило только ему заплатить...потом он должен был работать и всем приносить потому что за него платили...он еле на ба женился то...кормилец потому что это в планы не входило
так вот уже в 80 годы в каждом доме было по 2а ребёнка....10 одна женщина в посёлке только имела
все хотели мальчика и девочку как правило....но таких у нас была 1на семья...остальные то 2а парня то 2е девки
то же многодетная семья спросила как живут а им квартиру дали и автобус а стирка у бедной мамы была их мировая...они говорят в одной комнате мальчики в другой девочки а в третьей ма па и новорожденный))
София Приходченко
это стандартная 3ка 1н туалет на 12 человек...это там что поставить им можно кроме кроватей в эти комнаты....стол для уроков уже нельзя...а они собирали ромашку там сдавали в аптеку...сами маленькие хотели денег
Я из СССР, 1975-го года рождения, у меня только родной брат и среди моих одноклассников тоже мало кто из многодетных семей был. В РСФСР была слабая рождаемость, а СССР прирастал за счёт республик Средней Азии и Кавказа, там и сейчас рожают.
При Российской Империи детей гораздо больше было дюжина ьыла нормой, но и детская смертность была выше брлишенство умирало до 16.
Это все же это больше результат НТП чем достижение власти.
И сейчас люди живут в целом лучше чем в 40 годы прошлого века просто потому что прогресс.
Ирина Кошелева
Хуже, чем при СССР.
Глупости. В СССР не было никакой политики по повышению рождаемости
Ирина Кошелева
Была, она переходила от родителей, тем более все хорошо жили и ни в чем не нуждались.
Как тонко замечено! Дети рождаются исключительно от агитации!
Ну и кто Вам мешает?