Не пора.
Учите заповеди божьи.
НЕ УБИЙ.
НЕ СОЗДАВАЙ СЕБЕ КУМИРА.
НЕ ЖЕЛАЙ ЖЕНЫ БЛИЖНЕГО.. и т.д
барахла его, земли и имущества.
Общество
Не пора ли убрать из российских школ изучение православия и уделить больше времени реально полезным вещам?
:) :*
мне для того чтобы не убивать изучение божьих заповедей не нужно, я и так никого не убил
Сразу видать, что ты недоразв... ой, то есть - нерусский и в России не живёшь. Бредишь забавно.
Нет, не пора.
Пусть остается.
нужен тёмный необразованный работник верующий во всевышнего, как это убрать))
Это каким по твоему, педерастии и толерастности что ли?
Могу тебя убрать. С левой хуком. Надо?
А что оно тебе мешает? Плохо знать свою страну и историю?
:) :*
по изучению страны есть краеведение и география, по истории - история. Православие не нужно для этого всего, это навязывание религии
а вы в школе давно были? вам кажется там насильно что-то дают? https://sn.ria.ru/20190327/1552116980.html
давно пора убрать эту ересь ..
"реально полезным вещам?"
Например убийство тех, кто убивает кабачки.
..православие и домострой в семье-это была основа русского народа...такие как ты ящеры вырезали суть...
Давно пора. Считаю очень глупым этот предмет, он скорее делает веру обязательной и навязывает ее детям. Для детей это будет лишь очередной скучный урок, к которому нужно что-то учить и который они с радостью пропустили бы. К тому же тех кто исповедует другую веру, атеистов или агностиков не освобождают от урока. Вера не должна навязываться, человек сам должен ее выбрать, а для этого не нужно ее учить, достаточно того что он узнает от родителей, от других людей, из интернета и искусства.
Единственный возможный вариант религии в школе я вижу только в виде предмета изучения разных религий, где можно было бы разобрать много разных религий, с точки зрения что их существует большое количество и все они имеют место быть. Как минимум этот предмет мог бы быть интересным, и полезным в том что не было бы какой-то травли и унижений среди школьников на основе чьей то веры, дети понимали бы что все люди разные и могут верить в разные вещи.