Общество
Как вы относитесь к введению запрета на посещение лесов в жаркую и сухую погоду?
Не слышал о таком. Вот за разведение костра, точно жопу порвут на британский флаг, и правильно сделают. Я и сам морду набил бы, если поймал.
С пониманием. Лучше такой запрет, чем уничтожение лесов огнём.
Каждый пацак обязан надеть намордник и сидеть в пепелаце, а не шляться по лесам.
они от этого гореть не перестанут.в РФ законы и запреты для плебса,не для "избранных",так что мне фиолетово.
положительно
Очень положительно. В ЛО такое есть.
Правильное решение. И то сказать, в засуху там делать не чего. Грибов, ягод нет.
Денис Одерий
В лесу всегда хорошо, прохлада, а ягоды и родники есть всегда. Запрещать туда ходить не правильно, но и вести себя люди обязаны строго в рамках. Воспитанному человеку и в голову не придёт развести огонь без строжайшего соблюдения пожарной безопасности. Расчищается значительная поляна, перекапывается по периметру и так далее, особенно если нет водоёма.
Безразлично. Нечего там делать в сухую погоду. Грибов нет, а все остальное баловство, которое для леса плохо кончается.
70 тые года. Мы, школьники, в глухой деревне ходили тушить пожар сами. Приехал автобус, с городскими. Набухались, на дикой природе, костёр не потушили и понеслось...
Хорошо, что успели во время... Никто не успел сгореть...
а что там делать в духоте?к водоймам народ тянется
Негативно. Задрали своими запретами. Леса поджигают специально, и это не народ.
Екатерина Кухтюк
Василий Орлов, а кто же тогда? Рептилоиды,инопланетяне,масоны поджигают леса?
Положительно. Можно спец пропуск выдавать. Только это всё трудно реализовать.
Да в принципе леса уже принадлежат кому-то и огорожены забором.
ни как не оношусь!
может мера то и не плохая а толку то если контроля нема! вон запрет на курения в общественых местах сколько лет работает, а толку от запрета когда его некто не контралирует! да что уж не контролирует некоторые полицейские дымят и не стесняются в толпах!!!
вводить нужно то что полюбому смогут проконтролировать, а если не смогут что бы стремились к этому и хоть что то делали!!!!
Галина Петухова
Контроль должен быть в головах. Человек обязан понимать последствия и ответственность. Отдыхать в лесу очень приятно, а если рядом водоём, то и подавно. Вот костры жечь не желательно, хотя с головой отнестись, то ничего плохого в этом нет. Жара была и раньше, костры мы во всех походах жгли, а пожаров никогда не было.
У нас на Кубани леса не горят, хотя жарче климата нет в России. Напрашивается вопрос, а от костров ли они горят и не специально ли жгут леса. Сдаётся мне, что это сокрытие незаконных вырубок, а кое где пожар даёт право вырубок в заповедниках с ощутимой уценкой леса.
Это доступно только избранным. Лес за копейки.
Берегите Природу - Мать Вашу !
Скоро можно будет дышать только ночью, какой народ такая и власть.
Положительно. В сухую жаркую погоду нужно быть на карьере,а не в лесу.