Общество
Вопрос к советским людям, кем бы выглядел самый тупой ученик в вашем классе по сравнению с современными ЕГЭшниками?
Трудно сказать. Я не был ни золотым, ни серебряным медалистом, в отличие от моей дочери, у которой как раз золотая медаль, но по сравнению с ней я чувствую себя профессором, даже если учесть, что сейчас у нас обоих на данный момент - высшее образование. И дело тут, я думаю, не в возрасте и в жизненном опыте.
современные егэшники знают гораздо больше
Ирина Трепутнева
рассмеяла)))
По части грамотности тупой советский школьник намного обходит современного "хорошиста". Потому как книги тогда все читали,а не смс-ки.
Даже путинские министры не смогли сдать ЕГЭ . Вот и сравнение тупых школьников тогда и сейчас .
Да бросьте, вы переоцениваете значимость государственной системы образования. 10% людей склонны использовать мозг по назначению. И насрать им на училок. Остальные делятся примерно пополам, на тех кому всё пофиг и приспособленцов.
Таким же тупицей и выглядел бы. Даже ещё тупее, потому что его мозг загажен стереотипами и всяким бредом гораздо больше чем у школьника. Кстати, ЕГЭфобы с которыми я общался, уверены что для решения ЕГЭ и ОГЭ надо выбирать правильный ответ из предложенных вариантов. То есть, они критикуют то, о чем ничего не знают.
Самый тупой ученик в нашем классе ? Это был трудновоспитуемый из не благополучной семьи хулиган и гопник он вообще не учился а просто ходил в школу дрался на переменах и играл в карты с дворовыми хулиганами. Он потом ещё ваучеры скупал и какое то предприятие приобрёл типа алигарх новый русский и т.д...
Ирина Трепутнева
а на что он скупал ваучеры, откуда у дебила и гопника были миллионы?
тупые люди есть всегда и везде. но уровень интеллекта и вправду упал
вы про себя...в СССР как и сейчас, 5 процентов учеников действительно учились, остальные -- балбесы...
С современными егэшниками я дел не имел, так что даже не могу сравнить. Но для примера - был у нас Шамиль Боташев и был у него такой загон - встанет и стоит молчит когда его спрашивают. И так он промолчал все 11 лет (в первом классе его на второй год оставили). Есть ли среди егэшников такие кадры?