Общество

Почему сейчас нельзя организовать финансовую пирамиду по типу МММ?

Gauhar Gubaidullina
Можно! И организовывают. Только что друзья из Кузбасса сообщили что пирамида " Гурьянин" организованная в маленьком металлургическом городке Гурьевске Кемеровской области, сумела ь за пару собрать - главным образом с пенсионеров - более полумиллиарда рублей и ...руководство скрылось с деньгами . Рядом промышленный город Белово и там распухает очередной " Беловчанин" - финансовая кантора.. . Думаю, по законам дедукции, в каждом городе есть нечто подобное.. . и нке надо дедукции, что бы понять, кому " отстёгивается" некая часть украденных у пенсионеров и работяг денег - ведь рекламой того же " Гурьянина" было забито и Телевидение, и Радио всего Кузбасса, и вся Прессса ( и всё это - шквальная реклама успехов " Гурьянина" не умолкала даже после вынесения судом решения по " Гурьянину" - МВД и " Общественность" Кузбасса, вплоть до самого губернатора Тулеева - как воды в рот набрали.. . ничего мол не видим, ничего не догадываемся - пусть сначала суд всё решит.)
Жанна Жуманова
Лучший ответ
может и можно, Мавроди придумал новую фишку. И не он один.
Лиля Гариева
Легко
Ислам Насибов
Кто мешает? Организуйте. Если есть харизма, то люди пойдут.

Другое дело, что это будет мошенничество чистой воды
почему нельзя-можно, только они сейчас более завуалиравоно работают (типа фонды благотворительные и всякие заумные интернет компании) -аферисты одним словом
Максим Ширяев
Люди стали опытнее.
Наталия ***** Смешно сказал - опытнее. Да ни хрена.
Они существуют в интернете.
Анна Неменко
Почему нельзя, только найти нужно тех дураков, кто деньги понесет))
Лиля Гариева А таких осталось много.
Можно, только народ у нас не доверчивый стал, И не понесёт свои бабки дяде, проще дома в чулке