Спикер Госдумы Вячеслав Володин напомнил о запрете на выезд из страны для военнообязанных россиян, сославшись на закон «О мобилизации». Ранее в Минобороны и Ростуризме говорили об отсутствии ограничений на выезд
Под мобилизацией в Российской Федерации понимается комплекс мероприятий по переводу экономики РФ, экономики субъектов РФ и экономики муниципальных образований, переводу органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций на работу в условиях военного времени, переводу Вооруженных сил РФ, других войск, воинских формирований, органов и специальных формирований на организацию и состав военного времени (п. 2 ст. 1 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» (далее – Закон «О мобилизационной подготовке и мобилизации»)).
Общество
А унас в ГД заседают кто ? Хотябы начальное Юр образование имеют. Ну или хотя бы самообразование ? Или там "Гоблины" ?
Ты сам то кто?
Запись в интернете.
для начала - узнай КАК законодательство меняется при мобилизации
и прочти наконец то - ЧТО написано на последней странице военного билета
..
очередное вяколо без знаний, но с мнением
..
Там те, кого выбрали (и вы выбирали) .
Там те, кто лучше подлизывал и приплачивал.
Всякие там. Карпову и Савицкой в уме и образовании точно не откажешь
отсутствует ограничение для тех кто не подпадает под мобилизацию
самообразовывайся гоблин=))
Мобилизация в Российской Федерации может быть общей или частичной. Комплекс мероприятий, проводимых при объявлении общей или частичной мобилизации в Российской Федерации, определяется в соответствии с Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"
в основном спортсмены и окологосударственные бизнесмены. А вообще это прослойка между властью и обществом.
аплодировали когда Трамп стал президентом.Думали,он в Америке будет править.)Это говорит о незнании НИ-ЧЕ-ГО.
Признаки тоталитарной секты
Наборы признаков тоталитарных сект варьируются в каждом конкретном случае. К характерным признакам можно отнести:
психологическое давление - когда новичок всегда окружается особым вниманием, его сознание подвергается интенсивному воздействию, называемому зачастую программированием сознания. В ряде сект для этого выстраивается целая система религиозного маркетинга;
двойное учение - одно для рекламы своей секты, а другое для внутреннего пользования;
иерархия - человек должен быть посвящен на определенную ступень иерархии в секте;
непогрешимость секты и ее основателя - секта всегда претендует на то, что это высшая истина, в противовес всем остальным;
элитарность - мысль о том, что они - единственно спасенные люди, что все окружающие - люди "второго сорта", обреченные на погибель потому, что не разделяют учения секты;
контроль жизнедеятельности - адепты секты вырываются из привычной жизни, лишаются привычного круга общения. В отдельных сектах стремятся к полному контролю, включая интимную жизнь адептов.