Общество

А москали из Московии будут иметь право говорить "на Украине", вместо "в Украине"? Называть страны Балтии — Прибалтикой,

А москали из Московии будут иметь право говорить "на Украине", вместо "в Украине"? Называть страны Балтии — Прибалтикой, а Молдову и Кыргызстан — Молдавией и Киргизией?

Или, всё равно, надо будет соблюдать:
В Украине,
Страны Балтии,
Молдова, Кыргызстан?

Надеюсь, что после переименования — вопрос В/НА Украине отпадёт сам собой.
да говорите вы уже как можете!
лишь бы морды друг другу не били...
Татьяна Стырова
Лучший ответ
скоро вы свой родной язык забудете по по плану ваших рабовладельцев
Как 2 пальца об асфальт.
Мария Маланюк
Вот почему нам абсолютно все равно, что и как говорят за ближним рубежом? А вот оттуда нам все время указывают, как нам надо говорить? Что за комплексы неполноценности? Мы говорим Финляндия и нам не орут оттуда: "Не смейте, мы Суоми, вы обязаны уважать наше произношение..." Им пофиг. Это страна достойная уважения, а не сборище припадочных, которые хотят всем все доказать.
Дана Уткина
Гульжан Садвакасова Потому что самодостаточные не комплексуют.
Tanyna Zonova Юнейтед - переводится - объединенные
а Соединённые - это - конектинг

Поэтому правильно говорить - О Ш А
Все страны называют себя по-другому, чем их называют за их границами. Германия-Дойчланд, Китай - Чина, Украина - Юкрейн и т.д.
Юлия Ли
Лариса Новопашина (Водопьянова) Юкрейн? Так свою страну называют украинцы?
Бабка, ты даëшь!
Татьяна Стырова вообще-то, Китай - Чжунго.
Не "на Украине", а в Свином хох-лорейхе.
Ерден Жума
Марина Кудряшова Хто не в *опу той и мАскаль!
Точно такое же, как и все говорящие про гиляку кацапию и марширующих под флагами свастики
Olga Koch
А у пиндосов из Пиндосии есть право говорить Юэсэй, а не СЭшэа? Или Юкрейн, вместо Украина?
Aхмет Бектуров
Екатерина Аборина у тебя даже есть право говорить Инглэнд вместо Англия.
на окраине... в трибалтике ибо это тоже принадлежащая России территория и купчие имеются... а что там всякие чухонцы живут, так то хамселы, как надоедят - лопатой по сранью и полёт до атлантики.
Olga Koch Правильно говорить не ТРИбалтии а ЗАКОЛЕбалтии
Айтгуль Саитова Так если она России принадлежит почему хозяин у этих земель не россиия?)))
Айнур Даурен Каржау всему своё время и хозяин вернётся и нерадивую дворню на конюшню сошлёт...
Украинцы видят в предлоге на унизительность, на самом деле в и на равноценны, и никто не обижается, когда мы говорим, что были на Кипре, Мальдивах, и других местах, про которые принято говорить на. На самом деле унизительность содержится в слове Украина, а не в предлоге.
Татьяна Гусева
Лариса Новопашина (Водопьянова) Кипр и Мальдивы острова. Можно быть на острове, но в острове быть не получится.
Уараина - историческая область. По правилам руского языка, можно быть в облости, но не на области.
Не надо ломать свой язык. Даже ради тролинга.
Конечно, будут говорить в Новороссии и Малороссии ))) расстроился ?