Общество

Знаете ли вы, что Ельцин не говорил популярную фразу "Я устал, я ухожу"? Не верите - пересмотрите эту легендарную запись

Temir Kozhakhmetov
хрень. О сказал " я ухожу в отставку"
Ирина Рашина
Лучший ответ
Dinis Chokonbekov да была фраза, т.к. сразу после этого появился анекдот:
Ельцин выступает: -Я устал, я ухожу..
через год он появляется такой довольный на экране: - Я отдохнул, я прихожу...
У тебя эффект Манделлы.
Это когда некая группа субъектов, как правило, с невысоким IQ, часто составляющих основу биомассы протестного стада, вдруг начинает помнить прошедшее не так, как всё было.
Потом к ним подключаются другие, и в конце концов в прошлом начинают сомневаться люди и из других социальных слоёв.
...
Правда в том, что Ельцин это сказал. Это его прямая речь - "Я устал, я ухожу".
Во время своего 10-минутного выступления он несколько раз говорил похожее, например - "Я ухожу...в отставку", или просто "... ... я ухожу", но на 8 минуте он это сказал...

https://youtu.be/gnmgHB-ReSU?t=524
Temir Kozhakhmetov почему выглядит как склейка этот момент?
Temir Kozhakhmetov не у меня, а у Андрея Курпатова. Про этого профессора ты не можешь сказать, что у него невысокий IQ.
Ельцин выступает: -Я устал, я ухожу..
Ну да. Он настолько был пьян, что не смог это выговорить
Оксана Юрко
Более гротескного персонажа страна не видела.
Dimon Otdajikov
Но в том, что он мухожук, он признался
Разбереца z Укроиной и уйдет! В любомслучае, на выборах он уже не победит.
Оля Шипилова
И в бане с прокурором его не было тогда
Импичмента понимаешь ли
Взорванные дома вспомнили
Та
Танюша
как-то бюло ,что этот придурок вышел пьяным из самолета (забыл в какой стране), и привсей встречающей делегации поссал на шасси самолета... думаю больше ничего говорить не надо..
Оксана Юрко В США, а потом пошёл жать руки встречающим, в том числе и президенту США Клинтону
из записи просто вырезали эту легендарную фразу, чтоб убедить население в массовом склерозе вот кстати На видео где Ельцин сказал, я устал, яч ухожу:
https://www.youtube.com/watch?v=84a979NPPzw
Temir Kozhakhmetov ничего там не вырезали
Да мне как-то по фиг на этого алкаша!
Алексей Питер
эта фраза появилась в КВН через года два или три.. и была подхвачена..
да не говорил..
Знаю.. он мухожук!