Предположим такую ситуЁвину
Вы покупаете автомобиль
Изготовитель гарантирует нормальную работу авто в пределах 5-ти лет
Далее авто начинает основательно сыпаться
Чем Вы отличаетесь от этого авто?
Ну знаете, что гарантийный срок примерно 40 лет
Но Вы не знаете точного срока эксплуатации (именно) Вашего тела
Как и авто. Одна и после 5-ти лет ещё лет 50 отбегает. Не зависимо как Вы к ней относитесь- ну если только не ушибаете специально
Другая даже в гарантию начинает рассыпаться- задолбаетесь болтики- винтики собирать
Так же и Ваше тело
Одному предначертано жить до ста лет- при том пить, курить и "наЛево" бегать
Другому- любой мелкий сквозняк критически противопоказан
Ни кто не знает, что нам уготовано- иначе жить было б очень скучно
Вероятность продления своего "жизненного пробега"- даже посТгарантийной эксплуатации есть
Но нет ни какой гарантии, что все эти Ваши насилия над Вашим организмом не вредят, а помогают (лично) Вам пропыхтеть несколько лишних деньком или годков
Общество
Фраза "Ленивые живут дольше" а не те, кто занимается пробежками в парках и прочие физкультурники акутальна?
А разве те, кто занимаются пробежками в парках и прочие физкультурники - не лентяи?
Нет, не акутальна)) мышцы надо держать в тонусе
Думаю, что здоровые всё же живут дольше ленивых
Ленивые живут долго но скучно.
да актуальна. у людей бывают разные болезни и склонности к ним. так что ленивый может умереть рано, потому что плохо питался, много выпивал и курил.
У всего есть срок годности вот и у наших суставов он тоже есть!
если у ленивого всё есть , тогда дольше наверное
еще лень движет прогрессом это точно
Надо находить оптимум.
Всё зависит от "закваски" человека. Если папа с мамой оставили мощную наследственность, то соблюдение здорового образа жизни будет гарантией сохранения долголетней работоспособности.
Если же своё могучее здоровье подвергать стрессовым, физическим, табако-алко и бесшабашно-половым перегрузкам, то оно, это здоровье, быстро исчерпает свой ресурс.
Другое дело, если человек никаких природных "даров" не получил, а таких абсолютное большинство, то умеренная физическая, индивидуально выверенная нагрузка, несомненно, будет мощным фактором поддержки свежего дыхания, чистого сердечного ритма, мышечного тонуса и хорошего настроения.