Что она значит?
Это запрет на желания?
Нельзя хотеть то, чего хочется?
Общество
А вы говорите/говорили своим детям фразу "Иш чего захотел"?
Нельзя получить то, чего хочется.
Дашуля Говоруха
согл
В советское время говорили "Ишь ты""
никогда
Протягивай ножки по одёжке, так я говорю.
Dima Manuswko
это относится к затратам на похороны
Нет, они не успевали захотеть, мы всё давали раньше.
Нет
Ну,может именно так и не говорила,но что-то похожее было.
Этого не говорил, а отвечал так, - Будет тебе белка, будет и свисток.
фигвам=))
Мало ли кто кому чё говорил.
Никогда в жизни не говорила. Такое только в шутку можно сказать. Иначе обидишь маленького человека.
К счастью, у меня нет спиногрыза....
не помню
вероятность есть...
Хочу, чтоб день был свежестью наполненный,
Чтоб счастья было много, и для всех,
Чтоб каждый миг был радостью дополненный,
Чтоб каждому сопутствовал успех!
Удачи!
Чтоб счастья было много, и для всех,
Чтоб каждому сопутствовал успех!
Удачи!
мы говорили ишЬ ....
Прежде всего - ишь - пишется с мягким знаком
Сто лет не слышал этого выражения! :)
"А вы говорите/говорили..."
Да бывает, но другими словами и чаще в шутливой форме)
"Что она значит?"
Значит, что человек хочет слишком многого или можно перефразировать - всё и сразу.
"Это запрет на желания?"
Данная фраза слегка шуточная, а значит не обязательно, что за этой фразой последует запрет, человек может даже получит всё, что попросил или часть этого сейчас, а остальное потом.
"Нельзя хотеть то, чего хочется?"
Здесь точнее так - нельзя слишком наглеть, надо быть более скромным.
"А вы говорите/говорили..."
"Что она значит?"
"Это запрет на желания?"
"Нельзя хотеть то, чего хочется?"
Нет. Иначе обидится, загрустит и тоже захочет стать баклажном
Ринат Абильдаев
Настоящий родитель.
У меня нет детей.
Конечно, говорю! Это свидетельствует о негодовании моём! Что я не додумалась ранее этого(чего-то) захотеть, а они взяли...и додумались!!!
Сразу по губам молча
иногда
нет. не говорю. я детей во всём поддерживаю
Я их никогда не видел!
это значит: "иу! ишь ты какой дерзкий!!!" )
приходилось, да. и говорить и слышать. и, говорить.
ну, и слышать )
Это значит что слишком многого захотел на что родитель пока не способен дать. Аналог фразы "губу раскатал". У меня своих детей нет но когда я был ребенком мне иногда так говорили. Хотя я возможно и сам виноват потому что детство было тяжелое, мама болела сильно.
Эта фраза говорит: "Спустись с небес на землю!" или "Я тебе этого не куплю!".
Александр Андреев
Детей нет. Если были бы, говорить им такое я вряд ли стал бы. Нужно было бы сразу объяснить нормально.
Означает: "слишком много хочешь, будь скромнее"
Естественно Нет.....
Нет
У меня детей...
Нет
У меня детей...
Шиш.
Нет