Общество

КАК можно юридически провести лингвистическую экспертизу, чтобы подвести фразу: "Слава Украине" под уголовную статью РФ?

Без эмоций, просто с ЗАКОННОЙ точки зрения. Это же НЕЗАКОННО!!! Националистический лозунг. Украина была тысячу лет, и славы были разные. Потому что путин так решил?!
Зачем забивать свою чистую голову такой ахинеей?
Nargiza Sadikova
Лучший ответ
Если будет на то указание, то "подведут под статью" и без экспертизы.
Тлеген Муканов
Посоветуйся с Менделем Давидом Ароновичемююю еврей Тебе Всё разяснит.......
Сергей .
т.е., Вы желаете НЕ "провести лингвистическую экспертизу для выяснения соответствия фразы Российскому законодательству", а "подогнать результат лингвистической экспертизы для того, что бы можно было признать фразу нарушающей Российское законодательство"?!
мало того, что Вы утверждаете, что в России есть АНТИКОНСТИТУЦИОННЫЙ закон, ограничивающий "СВОБОДУ СЛОВА", так ещё и обвинение в нарушении этого закона пытаетесь построить на подложной "экспертизе"?!
надеюсь, Вы просто неуклюже пошутили...
не обвинять же мне Вас в дискредетации Конституции Российской Федерации!..
на Укропии было взято именно Бандеровское приветствие в полной форме ......с отзывом Героям Слава! Смерть врагам!....а не вырваная фраза из контекста
Нурай Мамедова
Светлана Мокрушина Смерть врагам?!
Мир наступает когда не орут "Слава Украине" или "Слава России", а когда говорят "Слава Богу")
украин было множество в истории, и жили там разные национальности, но в основном это пограничники.

Поищи художественную литературу на мове? (именно тексты написанные украинскими писатерями)

Почему проблемы при переводе на мову научной и технической литературы?

УНР появилась в 1917 году при временном правительстве, во главе с Керенским, который сбежал в США.
Главным городом появившейся УССР был Харьков с 1917 по 1936 год.

В 1991 году , появились РФ, Украина, и даже Германия после 46 лет существования двух Абсолюбно разных Стран - ГДР и ФРГ.
Надо уточнить, за что Украине слава и что там за герои. За "героев" сразу под статью попасть можно, а за "героическую" Украину в психушку отправят.
Молчание - золото.
Обязательно что-то говорить?