Общество
В каком веке появились монеты с надписью "Государство Украина"?
после 1991года, до этого никогда такого государства не существовало.
Татьяна Сабадаш
а Украинская ССР?
....слово "Государство" явно лишнее и говорит об самоощущении изначальной ущербности несчастных украинцев...
По моему монеты появились раньше в мезолите и дали "толчок" из которого вылезли укры и пошли копать море
Дошутились....... Пресс-атташе посольства Монголии в России Лхагвасурэн Намсрай подтвердил информацию о получении парламентом страны официального письма от Верховной рады Украины с требованием о выплате компенсации за разрушение Киева войсками хана Батыя. «Верховная рада Украины написала официальное письмо Великому Государственному Хуралу (это наш парламент), что в XIII веке хан Батый (это Золотая Орда, это внук Чингисхана) организовал геноцид украинского народа. Украинцы требовали платить компенсацию. И про это на российских сайтах, монгольских сайтах все написали», — сказал Намсрай 29 февраля в интервью радиостанции «Вести ФМ». «Потом корреспондент наш спросил у нашего председателя Великого Государственного Хурала: письмо было на самом деле? И наш председатель Великого Государственного Хурала ответил, что, вообще, в истории Средних веков была Киевская Русь, украинского государства тогда не было. И если Верховная рада напишет все имена украинских граждан, которые попали под геноцид, их семьи, мы будем готовы платить», — добавил пресс-атташе. Напомним, в мае 2015 году телеканалы «Рен ТВ», «Звезда» и ряд других информагентств сообщили, что Верховная рада Украины приняла постановление «О геноциде украинского народа в XIII веке преступным режимом Монгольской империи» и направила монгольским властям требование выплатить компенсацию за разрушение Киева. При этом некоторые СМИ представили данное сообщение как шутку. Председатель Хурала Зандаахуугийн Энхболд назвал резолюцию украинского парламента «пропагандистским клише Украины в отношении Монголии». «Мир не знал и никогда не слышал ни о какой украинской нации, тем более в эпоху наследников Великого Тэмуджина, — отметил он. — Миллионы погибших украинцев в XIII веке — плод нездоровой фантазии украинских депутатов». Энхболд добавил, что «Монголия готова возместить ущерб при взятии Киева Бату-ханом, но только пострадавшим, либо членам их семей». «Мы с нетерпением ждем оглашения полного списка потерпевших», — заявил председатель Хурала. http://regnum.ru/news/polit/2088997.html - сточник (пруф)
Забей. До начала времени. И первый атом придумали древние укры.
Где то 1 веке до нашей эры
Юля Григорьева
че то поздно как то может до большого взрыва
Jhonny Deep
предъявите аргументы... усы, чубчик и сифилис - не аргумент.
*...идею подкину хохлоиди...вна Украина зародилась ещё при утробном формировании Солнечной системы, ещё Земли не было, а вна Украина уже БЫЛА.)))))))))))))))0
В конце 20-го
Игорь Шуваев
фото хоть одной монетки можно?
Их находили еще в недавно - есть многочисленные свидетели , но потом Пути велел все украинские монеты выкопать из земли и переплавить, чтобы вычеркнуть из памяти народа историю Великой Украины
В 90е. Впервые
Америкос , ты почто на салорейховцев батон крошиш ??заказ на Россию закончился ? Теперь платят за Украину ??
во времена копания Черного моря
надо ж было землекопам за работу платить
Такие деньги были в ходу когда море копали, оно их и поглотило.
Я им их еще до нашей эры придумалъ!!!
Монеты с надписью "Государство Украина" появились в 1992 году. В этом году Украина получила независимость после распада Советского Союза, и была проведена деноминация, в результате которой старые советские рубли были заменены на новую национальную валюту - гривну. На монетах гривны была надпись "Государство Украина" на украинском языке, что символизировало независимость страны и ее суверенитет. С тех пор на монетах гривны надпись "Государство Украина" остается одной из основных характеристик, показывающей происхождение монеты и ее статус как официальной валюты Украины.