Общество

Почему по тв показали мобилизованого под 60 лет мужика, умеющего ремонтировать танки?

Если официально на мобилизацию сейчас призывают до 35 лет.
Нина Митичкина
В Курской и Ростовской областях...официально объявили вторую волну мобилизации..
Такие дела..;-((
Anya Ri
Лучший ответ
Доброволец, видимо.
У нас вчерась всю реанимацию забрали.
Капельницы и клизмы повыдёргивали, и всем дали по рэвольвэру..
Евгений Филипенко С одним патроном?
Артём Смирнов Покруче , чем у меня
Нина Митичкина На бронепоезд посадили?)
А добровольцем можно в любом возрасте если по здоровью нет отклонений .
Damin Fayozov
мужик занялся любимым делом-ремонтом техники но не за 30 тыс а за 195 как доброволец
советский фильм "Отец солдата" посмотри
Путин подписал закон об отмене возрастного предела для первого воинского контракта

Подписанный Путиным закон исключает возрастной предел как для россиян трудоспособного возраста (до 65 лет — для мужчин, или до 60 лет — для женщин), так и для иностранных граждан, при котором им предоставляется право заключить первый контракт о прохождении военной службы.

https://www.gazeta.ru/army/2022/05/28/14916494.shtml
Через сайт госуслуг записываешься и оформляют по статусу как мобилизованного через военкомат. Ограничение возраста до 60 лет.
(=
(Настюшка =)
Наверное генерал))
На фронте нужны все и медсестры и ремонтники техники. во время ВОВ были и сыны полка.. вообщем готовьтесь будет и вторая волна мобилизации и третья. Кто не спрятался я не виноват, воинком идет искать)))
Алмаз Сериков
Согласно данным сервиса Flightradar24, сегодня утром украинский тяжелый транспортный самолет Ан-124-100 «Руслан» вылетел из города Энтеббе в Уганде и приземлился в международном аэропорту Жешув-Ясёнка в Польше, который является основным воздушным хабом для поставляемой на Украину военной техники, вооружения и боеприпасов.

По информации открытых источников, в армии Уганды насчитывается несколько десятков единиц советской техники, включая танки Т-72 и Т-55, БМП-2, БТР-60, 122-мм орудия Д-30 и РСЗО "Град", а также запас боеприпасов к ним.
Неизвестно Неизвестно Ну что ж. Пожинаем плоды дурной политики и жадности . Так могут собрать по всему свету советское вооружение , которым торговали , так дарили , короче, вооружали весь Мир .
У меня соседа в 96 лет призвали еще до мобилизации , а он сантехник в прошлом . Призвали еще осенью.
Artem Krugloff
Третья волна!