Общество
Кто делал лазерную коррекцию зрения , всё ли у вас хорошо ? Или из знакомых кто то делал, какие отзывы ?
знакомая делала, вроде ничего, но она советует делать в крайнем случае
Смотря чё надо корректировать.У меня знакомая делала в Фёдоровской клинике как раз тогда,когда Фёдоров взял и умер.там ещё венки его стояли.Ей там врачи не советовали делать коррекцию по очень маленькому косоглазию-не поможет.Эффект есть,когда у пациента сильная косина.Но знакомая настояла-у неё деньги лишние-ей не жалко-хорошо зарабатывает.Врачи оказались правы- не помогло.Я её забирала из клиники на такси и она после операции по сторонам могла смотреть только повернув голову-сам глаз пока было больно.Подруга тогда и сказала в такси,что такую операцию нужно делать всем мужикам,чтоб на сторону не смотрели.Таксист ржал до самого дома.
Возможно, что у Вас после операции и будет единица. Но с возрастом, после сорока, пойдёт на плюс. При минусе, чтобы разглядеть, надо просто поднести поближе к носу. А при плюсе лучше видно, когда отодвигаешь от себя, но при этом вдали не видно мелких деталей. И придётся Вам таскать с собой очки.
Поэтому, если у Вас реально большой минус и нет астигматизма, то делайте. В другом случае я бы поостереглась.
Смотря с какими показаниями предлагают Вам сделать такую коррекцию
(ну право дело- это не та процедура, что взбрело в голову "дай кось глазенки себе подрегулирую"- и пошел делать
Коррекция делается по предложению лечащего врача
(или доктора, у которого наблюдаетесь)
К примеру- при катаракте (помутнение хрусталика) Вам могут предложить вмешательство с помощью лазера)
А при глаукоме (повышенное глазное давление)- процедура бессмысленная и бесполезная
У меня младший брат делал коррекцию. Но у него зрение было в пределах минус 17 (дочнее- диоптрии уже такие прописывали). И зрение падало
Сделали коррекцию- теперь без очков (и линз- он предпочитал линзы) бегает. Но коррекция не сделала его зрение полностью в единицу
(или доктора, у которого наблюдаетесь)
Делал в 1998-м в кооперативе "Эксимер". Зрение - единица, было -7, всё замечательно.
Кстати, клиника и сейчас работает на Марксисткой в Москве :))
Мой сын делал 3 года назад в клинике "Эксимер".
Рад, что наконец-то снял очки (- 3,5)
у меня знакомая делала. Уже 13 лет зрение единица
делали несколько знакомых, сам тоже хочу!
у обоих норм у подруги делала недавно все норм но говорит типо куринной слепоты в сумерках дезориентирована! но это я у многих читал, возможно особенность или может и в очках так и было мне как очкарику тоже в сумерках за рулем тяжко особенно в дождливую погоду!
Вопрос сугубо индивидуальный , у каждого свое .