Общество
Я не поняла,Гитлер вел войну на уничтожение народа или Сталина?
Почему граждане СССР,взявшие в руки оружие и воевавшие ПРОТИВ СВОЕГО НАРОДА, по нынешним временам перестали считаться предателями. Тогда я не совсем понимаю-ЧТО ТАКОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО????
почему -считаются предателями!! ! это просто у кагото в голове все перепуталось от миингита
На захват територии ))
Гитлер вёл войну сообразуясь со своей «генеральной линией» . Эта линия во все века и у всех народов была «гибкой» .
Старый добрый советский анекдот: «Заседание парткома. Вопрошают претендента в члены «Колебались ли Вы? » Кандидат в члены отвечает «Колебался только вместе с линией партии! »
Не надо признавать арийцами, не признаем. Надо признать арийцами, признаем. Так же и с уничтожением: надо уничтожать «недочеловеков» , будем «уничтожать» , не надо уничтожать – не будем.
Правда на «колебания» всегда уходит такой бесценный ресурс, как время.
Проблема «граждан СССР» кроется в том, что «гражданами СССР» добровольно стало меньшинство (25% голосовали за большевиков и тогда и сейчас) . Остальные стали «гражданами» по правилу «воленс/ноленс» (от латин. volens желающий и nolens – нежелающий) , которое нынче переводится как «постольку поскольку» .
Именно эти «граждане» имели честь с оружием в руках высказаться против «вооружённого отряда партии и иных вооружённых сил партии» , так как в период создания СССР таких возможностей не имели.
Эти «граждане» тоже не что иное как НАРОД. Этих граждан «партийцы» предали ещё во время Похабного Брестского мира, вывезли полтора миллиарда ИХ рублей золотом, топили ИХ флот, подвергали «украинизации» , гноили на Соловках и Колыме, загоняли в колхозы, дважды морили голодом, взрывали ИХ храмы. Это ИХ ПРЕДАЛИ.
Разумно ли было ожидать от них лояльности?
P.s. Репрессиям по итогам войны подверглись и неграждане СССР.
Гитлер изначально на уничтожение славян но потом их исследования привели к тому что оказывается славяне тоже арийцы, это было в 43 году но было уже поздно)
Гражданская война-за идею. Великая Отечественная Война-за Родину. Гитлер уничтожал славянские народы.