Общество

Разве справедливо когда основную работу на фирме выполняют простые работники а весь доход достается хозяину бизнесмену?

только потому что он хозяин. многие у которых как они выражаются "отлаженный бизнес" вообще ничего не делают а только собирают сливки с труда наемных работников
Еще более выразительна эта несправедливость при акционерном капитале! Когда люди абсолютно не имеют никакого отношения к производству и предприятию, но тем не менее получают прибыль, которую им обеспечивают те люди, которые непосредственно трудятся на предприятие!
Ий ******
Лучший ответ
Ленин пытался исправить это дело, но вышло тоже как-то не так...
Игорь Соболев
Екатерина Старцева не успел эсеровка его подстрелила .а так бы чтото придумал точно. НЭП был временным
Так становись бизнесменом. Какие проблемы?
Хороший хозяин и зарплату повысит и в развитие предприятия вложит, филиалы откроет, модернизацию проведет, а только глупый всю прибыль на себя пускает, ну или однодневщик
Gaukhar Kudabaeva
революцию сделай. застучи хозяина в мусорскую.
Что Вам мешает стать хозяином.
Yuri Ponomaryov
Ну так создайте свой бизнес, правильно его организуйте и снимайте сливки с труда наемных работников.
Или слабо? Ума не хватает.
Elman Mirzeyev
Хозяин вложил деньги, арендовал помещение, поставил оборудование, закупил сырьё,договорился о сбыте или продаже своей продукции, заключил договора с поставщиками и т. д.. А если ты, простой работник, всё это можешь сделать сам, то флаг тебе в руки, становись хозяином !
Максим Сухов
Знаете есть такая фраза " Кто на что учился там и пригодился... ". Если у человека хватает образования и средств содержать свой бизнес, то извините в вас говорит не обоснованая зависть ...Попытайтесь сами организовать свое дело и вы увидите что сливки снять тоже нужно потрудиться. Удачи!
конечно справедливо, хочешь получать столько же организуй свой бизнес
Olga Gabova
полностью согласна с предыдущим оратором!!!! вы не смотрите только на доход *хозяина*, а расходы? а нервы? а вопросы с конкурентами, поставщиками? там куча вопросов с которыми *кухарка* не справиться. . вы начните свой бизнес а потом делите поровну. . а я посмеюсь..
Долой класс эксплуататоров!!!! Кухарка будет управлять государством. Да у меня подруга пока бизнес наладила несколько лет на грани нервного срыва работала, ночей не спала, от нервного истощения страдала, думала одна за всех (рабочих которые основную работу выполняют и БЕЗ КОСЯКОВ ПРОСТО НЕ МОГУТ) , а теперь деньги поровну делить? Даже если хозяин НИЧЕГО не делает то его отлаженный механизм работаает только на него, за счёт ИМЕНИ, Связей, отработанных схем. Убери хозяина и встанет Ваша фирма как жигуль на обочине!!!
А почему не справедливо? Ведь хозяину не с неба упал бизнес и он не сидел не ждал когда прилетит "волшебник в голубом вертолете"! КТО НА, ЧТО УЧИЛСЯ!!!
Щукина Галина
ну как бы организация предприятия и доведение его до ума тре6ует не малых усилий.... если "хозяин-бизнесмен" платит адекватные бабки за выполняемую тобой работу, то сколько он там сам получает не должно волновать....
Да, это справедливо абсолютно. т. к. бизнес отлаживал не простой работник, а начальник своим потом и кровью. Работник делает свой кусок работы и ни о чем больше не думает.
В любом случае, что я бы я не сказала, в глаза любого человека начальник-мудак.
Когда работники за свою работу получают бонусы в виде денег, это справедливо, это хорошая компания! Но это касается не всех, и обговаривается в договоре! Но есть фирмы где есть фактическая оплата и ничего с этим не поделаешь ты подписываешь трудовой договор на оклад и пашешь за работадателя!
всякое бывает
Asima Aliyeva