Общество

Нужен ли социализм миру и России в частности

Капитал паразит на теле общества, социализм более справедлив, согласны вы с этим? Готовы вернуть социализм? Как можно это сделать?
Социализм не сумел себя проявить в полную силу. Так как капиталистические страны вводили санкции и всячески препятствовали развитию данной идеи.
Социализм - более справедливая система распределения, чем капитализм, который не оправдал своих ожиданий и показал себя с самой худшей стороны.
Бахтияр Тойгамбаев
Лучший ответ
Азамат Мусатаев И как исправлять положение?
Наталия Евстафьева но зато есть какой-никакой опыт, как делать надо и как не надо,
всё при Ленине-Сталине проверили
мы уже проходили социализм, он бесперспективен
Азамат Мусатаев Хотите сказать успехи раннего СССР ничто?
Никуда не деться, развитие общества неизбежно.
Как ускорить? Ремонтировать Аврору.
Дима Сиряченко
Азамат Мусатаев А без революции разве нет возможного перехода?
Дима Сиряченко А в революции 1917 г. никто не погиб, значит путь был правильным.
Смотря что считать социализмом
Вот в Китае говорят, что у них социализм, но при этом есть частные предприятия, миллиардеры, полурабский труд 6 дней в неделю с 12 часовым рабочим днем
Юлия Павлова
Азамат Мусатаев Согласен, но они выполняют свои поставленные задачи, им догонять приходится...
У нас раньше тоже работали и по 16 особенно в колхозах, а потом нет.
Наталия Евстафьева ну китайцы трудоголики может,
Сталин вообще хотел успеть сделать 6-часовой рабочий день,
при этом уступая по населению, но не площадью, Китаю и Индии,
думаете СССР начал бы деградировать?
или уже с 8-часового рабочего дня такое было?
или опять не было 8-часового и все пахали как рабы, но средства шли на военную науку и промышленность для ВМВ? хотя даже если так, при императоре и 16 ч рабдня проиграли на востоке с Японией и на западе с Германией
По идее бы нужен, но капитализм агрессивнее, а значит, жизнеспособнее.
Татьяна
Азамат Мусатаев Это пока есть что грабить на планете, а потом?
Комунизм лучше
Азамат Мусатаев Халява не возможна... всем по потребностям и от каждого по способностям, а способности не у всех и не все хотят работать и так далее.
Обязательно, к несу и вернемся, только не в карикатурном виде, как его комуняги строили, у шведов и норвегов удается же жить в социализме
Азамат Мусатаев У них не социализм, у них капитализм не такой жадный...
***..фея..*** ***..любви..*** госслудащие в Швеции имеют разницу в зарплатах 1 к 8, как и при СССР в 80 году, в РФ эта разница сейчас более 1 к 30 окладам
***..фея..*** ***..любви..*** То-то и оно, что именно успехи СССР заставили идти навстречу наемным работникам, с чего бы у французов 35 часовая рабочая неделя 7 ч в день ,только 2 года назад они тратили 20, а скоро будут все 70% на еду, вот 140 000 вчера и вышли в Париж
Здравствуйте!
В Союзе при НЭПе был социализм; и золотой червонец имел мировое признание.
А потом: у нас - репрессии, а на Западе - депрессия.
Сергей Дулин
Сергей Дулин И ещё: скандинавская модель социализма внушает доверие.
Более 70 % людей земного шара , идеи близки и понятны .
Алексей Гудков
Азамат Мусатаев Значит что то нужно делать для продвижения к нему
Просто необходим.
Азамат Мусатаев И что делаете для восстановления? Готовы делать хоть что то?
Сергей Коростелев для этого молодые есть, но если понадоблюсь, я готов.
Социализм и Коммунизм это общественный/общий, на, вроде, фрацнузском.
так как это напрямую направленно на общество, это очевидно что справедливее по отношению к народам, так как там половина обществу, половина миру, или половину ресурсов в виде хлеба людям, половина ресурсов в виде железа на ракеты, а не половина буржуям, чуть меньше половины армии, остаток людям, или половина на особняки, чуть меньше на войну ради ресурсов(средств на новые особняки), остаток крошек рабам чтоб выживали.
Я за возвращение.
надо чтобы к власти пришли умные и здравомыслящие,
так как новая гражданка должна найти оружие способное противостоять ядерно-био-хим-и т.д. вооружённой армией с накормленными генералами, а это сложнее чем прийти к власти через выборы и начать реформы репрессируя всю зажравшуюся вертикаль власть(начав с мягкой репрессии — ультиматум: соглашаетесь с новым строем или увольнение, напичкать камеры и следить за смелыми коррупционерами, чьё найденное имущество потоп отдать народу а самого в самые бедные круги населения, а когда самых бедных кругов не останется в населении, на органы, опыты, рабство, что угодно, хотя они не должны уже такими быть к тому моменту),
важно делать социализм либо везде, по Марксу, позже доведя до коммунизма,
либо в ядерной стране, иначе разбомбят просто как Ливию с планами на цветущую объединённую нерабскую и угнетённую Африку