Общество
Социализм затормозил развитие России?
Нет. Он его просто убил.
Россия была аграрной страной, промышленность была слаборазвита. При всех благоприятных прогнозах мы представляли бы собой что-то наподобие Финляндии.
Социализм никак не мог быть тормозом. потому что это более высокая формация Такого расцвета экономики и производства. какие были в первые годы сталинских пятилеток поражают своим размахом Была проведена невиданная индустриализация страны. полная электрофикация. покончено с неграмотностьюНе признавать эти достижения смешноИз аграрной страны с неграмотным населением Россия стала крупной индустриальной державой Поэтому и многие народы присоединились к России и образовали единый СССР Но излишняя бюрокритизация партийного аппарата и догмы погубили СССР
Женя Мальцев
Историю почитайте получше? Сталин отдыхает на фоне Столыпина!
И царизм, и социализм, и монголо-татарское иго, и безграмотность с пьянством всех слоев населения, и климат, и масонский заговор, и страны Северо-Атлантического альянса, и отсутствие естественных границ, и огромные природные богатства, и коррумпированность элит, и пассивность не элит, но самое главное-пока отсутствие должного патриотизма и жертвенной любви к общей Родине у формирующейся единой нации народонаселения огромных территорий.
Затормозила проводимая политика. социализм штука хорошая в умелых руках, а не руках поганцев которые сидят за столом обложенные кипой макулатуры как при советах так и сейчас и палец о палец не ударили на производствах, до того как они себя бумажками обложили.. . Много с такими дуриками можно сделать если они не знают рабочего процесса даже? не думаю!
ага.. а татаро-монгольское иго вместе с монархией ох продвинули!!!
тормозят не социализм, капитализм, коммунизм.... тормозят люди и всё что они делают: создают некомпетентные законы или двоякие законы, корумпированность,, недальновидность в развитии экономики, воровство.... По крайней мере многие сейчас ещё работают на тех заводах и тех станках, которые были ещё построены и куплены при этом самом социализме.... К чему вообще все эти формации.... Смена формации это как правило насилие и выбор другого пути. Сначала это действует. Потом умирают лидеры, умирают идеи.... Должно быть просто цивилизованное хорошо продуманное развитие общества, очень чётко сбалансированное. Оно собственно и не понять если честно что у нас сейчас з строй...
Толчок не может тормозить
Плохому танцору все мешает...!
читай те капитал и Ленина
жизнь развивается по спирали
поэтому чему быть тому не миновать
И давно ли развитая Япония
была на затворках цивилизации
И это ее тоже ждет рано или поздно
жизнь развивается по спирали
поэтому чему быть тому не миновать
И давно ли развитая Япония
была на затворках цивилизации
И это ее тоже ждет рано или поздно
затормозила дурь, называемая социализмом.
политики того времени затормозил, вон в швеции и сейчас социализм, и ничего, живут не тормозят
Shamhack
В Швеции ни убивают сотни тысяч людей без суда
Отнюдь нет. Затормозило метание туда-сюда вместо решения насущных проблем.