Общество

Социализм затормозил развитие России?

Shamhack
Нет. Он его просто убил.
Сергей Погонин
Лучший ответ
Россия была аграрной страной, промышленность была слаборазвита. При всех благоприятных прогнозах мы представляли бы собой что-то наподобие Финляндии.
Социализм никак не мог быть тормозом. потому что это более высокая формация Такого расцвета экономики и производства. какие были в первые годы сталинских пятилеток поражают своим размахом Была проведена невиданная индустриализация страны. полная электрофикация. покончено с неграмотностьюНе признавать эти достижения смешноИз аграрной страны с неграмотным населением Россия стала крупной индустриальной державой Поэтому и многие народы присоединились к России и образовали единый СССР Но излишняя бюрокритизация партийного аппарата и догмы погубили СССР
Женя Мальцев Историю почитайте получше? Сталин отдыхает на фоне Столыпина!
И царизм, и социализм, и монголо-татарское иго, и безграмотность с пьянством всех слоев населения, и климат, и масонский заговор, и страны Северо-Атлантического альянса, и отсутствие естественных границ, и огромные природные богатства, и коррумпированность элит, и пассивность не элит, но самое главное-пока отсутствие должного патриотизма и жертвенной любви к общей Родине у формирующейся единой нации народонаселения огромных территорий.
Затормозила проводимая политика. социализм штука хорошая в умелых руках, а не руках поганцев которые сидят за столом обложенные кипой макулатуры как при советах так и сейчас и палец о палец не ударили на производствах, до того как они себя бумажками обложили.. . Много с такими дуриками можно сделать если они не знают рабочего процесса даже? не думаю!
ага.. а татаро-монгольское иго вместе с монархией ох продвинули!!!
Жанна Ремез
тормозят не социализм, капитализм, коммунизм.... тормозят люди и всё что они делают: создают некомпетентные законы или двоякие законы, корумпированность,, недальновидность в развитии экономики, воровство.... По крайней мере многие сейчас ещё работают на тех заводах и тех станках, которые были ещё построены и куплены при этом самом социализме.... К чему вообще все эти формации.... Смена формации это как правило насилие и выбор другого пути. Сначала это действует. Потом умирают лидеры, умирают идеи.... Должно быть просто цивилизованное хорошо продуманное развитие общества, очень чётко сбалансированное. Оно собственно и не понять если честно что у нас сейчас з строй...
Толчок не может тормозить
Плохому танцору все мешает...!
читай те капитал и Ленина
жизнь развивается по спирали
поэтому чему быть тому не миновать

И давно ли развитая Япония
была на затворках цивилизации
И это ее тоже ждет рано или поздно
Анна Катаева
затормозила дурь, называемая социализмом.
политики того времени затормозил, вон в швеции и сейчас социализм, и ничего, живут не тормозят
Shamhack В Швеции ни убивают сотни тысяч людей без суда
Отнюдь нет. Затормозило метание туда-сюда вместо решения насущных проблем.