Общество

С какого момента Украина стала выстраивать антироссийскую политику? +

Я пошел в советскую армию в 1989.И уже тогда у нас служили xохлы,которые заявляли,что он--отделная нация.
Говорили про какой то РУХ.нравились *мазепинки*--шапки ОУН
Они не вчера одичали с нацизмом
Inna Khlevickaya
Украина - это поняте исключительно ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ, поэтому никакую "политику" выстраивать не может по определению.
Tu-Tya Benladen
Лучший ответ
С Тех пор, как стала колонией США.
Alex Polix
при горбачёве весь национализм попёр
Армянское радио отвечает:
С момента внесения тела Горбачёва в ЦК и с дня отправки в отставку Щербицкого в сентябре 1989 года
Примерно с конца 50-х, когда компартию Украины возглавил Пётр Шелест. События конца 80-х начала 90-х, лишь продолжение его политики в новых условиях.
Путину не понравилось сближение Украины с Европой .Никакие заявления ваших сослуживцев здесь роли не играли .
~Димah~ ********
Пропаганда с отделением.
Реальная политика в переформатированием населения. Примерно 2004-2014
Эта тема корнями уходит в конец 19 века в Галицию, тогда еще в составе Австро-Венгрии.
А то, с чем столкнулись в конце 90-х есть последствия деятельности Хрущева, амнистировавшего бандеровцев и полицаев. Они перекрасились в коммунистов и проникли в партийные и хозяйственные организации. Анекдот тех времен: Сидят два брата на заваленке. Первый второму говорит вот я герой войны поражён в правах, на работу нигде не берут. А ты фашист бендеровец, стал председателем колхоза. Ну правильно отвечает второй брат. У тебя брат фашист бендеровец. А меня герой войны.
Осталось появится Горбачеву
Игорь Гулькин
с момента развала СССР потихоньку и внедрялась программа
Это было взаимно. Не поделили капиталы.
С 1991 года.
Иначе зачем отделяться?
Элиты отделившегося государства ВСЕГДА занимаются формированием идентичности.
Выдумывают древность и уникальность своего народа и отличность от соседей.
Наталья Семакова намного раньше как минимум при горбатом
С того момента, как русские себя объявили великороссами, а украинцев малороссами. Это как у Гитлера унтерменши. Наверное, он позаимствовал.
Елена Джимшелеишвили В каком документе русские объявили себя великоросами?
Это отдельная нация на букву е
Юрий Агафонов
с момента присоединения к России Крыма (до этого ехали туда отдыхать и слова плохого не слышали).
По моим наблюдениям с 80- го года на Западе, и с 85- го по всей стране.
Сразу после революции 1917 года.
Irina Medvedeva
ТАСС уполномочен заявить:

Со дня обретения независимости
С начала 90-х.