вызывающе ведут себя, провоцируют взрослых, чтобы им сделали замечание и потом начинают огрызаться, вступать в полемику, могут оскорблять. вид такой, будто обкурились. вообще не боятся взрослых..
раньше, если сделал замечание взрослый, то принималось к сведению, извинялись, либо старались замолчать и уйти. сейчас же ведут себя нагло и разнузданно и никто им не смеет делать замечание и одергивать
Общество
Почему у детей и подростков сейчас нет уважения ко взрослым?
К огромнейшему сожалению, сейчас идёт деградация личности, родители из-за маленькой зарплаты вынуждены работать на 2-3 работах, в связи с чем теперь дети растут практически без присмотра, в связи с чем их воспитывает улица, поэтому дети растут хамистыми и невоспитанными, улица однозначно их нормально не воспитает. Да и многие родители сами пошли не сахар, бывает хулиганит ребёнок, придёшь к ним поговорить, они перед тобой хлопают дверью, типа мой ребёнок, без Вас разберусь.
Поэтому тут очень много факторов, также немалую роль играют здесь и гаджеты, в которых сейчас нередко сидят как дети, так и их родители.
Доброго Вам дня!)))
Артём Школенко
добрый день! все так.. родителям некогда детьми заниматься и улица делает свое дело+всемирная паутина
Потому, что-дибилята....
Похоже не задумались с кого пример то берут, если в обществе где главная движущая сила "Наглость+ хамство +вседозволеность +безнаказанность" это ведь не одни автохамы, бидрилы-обочечники, но и к ним примкнувшие отряды терпил и прочих иных оборотней ... ДЕТИ БЕРУТ ПРИМЕРЫ СО ВЗРОСЛЫХ это известно ещё со времен царя Гороха (в доступном понимании Очень Давно)
Что посеяли, то и пожинают.
Иначе и быть не может.
Как только началась "перестройка", всё и началось.
Теперь эти детки практически ни за что не отвечают.
По закону их теперь не то что заставить уголь после уроков
таскать, а даже тряпкой доску стереть. Если на то их родители
не дадут согласие.
Артём Школенко
а кое-кто у нас про духовность и скрепы любит говорить)
Такое вот воспитание сейчас...
Их учат такому поведению.
Мозги им отайфонили и совесть
вестимо своим поведением уважения не особо заслуживают в массе. видят же что вокруг происходит ..какая жизнь наступила
Ничего, подрастут, начнут пойло употреблять и тогда будут взрослых брать за грудки и спрашивать: "Ты меня вжжаешь?"
Потому что у подростков сейчас нет даже элементарной культуры. Матерятся на питерских улицах как заправские сапожники,не стесняясь ни женщин,ни стариков.
Если у ребёнка нет уважения к старшим, то в этом виноваты только его родители
при длительном использовании гаджетов разум атрофируется - это научно доказанный факт - а когда нет разума то и душа и чувства отключаются----короче говоря человек становится бездушным бараном с красивым дипломом.............
Уважать какого-то *удака только за то, что он больше тебя живёт? Не много ли чести?
Артём Школенко
вообще-то благодаря взрослым они все имеют и ни в чем не нуждаются