Общество
Имеет ли положительное действие запугивание хулиганистых детей болезненным наказанием? Применимо ли это ко взрослым?
А как ты Макара воспитывал? Помнишь еще такого, или уже проклял?
Мне кажется что наоборот это пагубно: насилие все равно оборачивается насилием. Ребенок в детстве испытавший побои может вырасти деспотом. А вот запугивание (особенно чрезмерное) может привести к расстройствам в психике.
Я так понимаю ты предлагаешь пороть это надо начинать с духовной братии у тебя глаз зоркий разглядел проблему
молись и Бог скажет как поступить, но то что Он велел воспитывать в любви это точно... строгость и последовательность.... "мордобой" это не от Бога.
Почему-то многим кажется, что если человек что-то сделал и его за это "болезненно наказали", то он делает вывод: больше не буду этого делать. Но, поскольку на самом деле наказание исходит не от самого поступка, а от наказывающего, то намного более логичный вывод: в следующий раз сделаю так, чтобы не поймали.
Что есть положительное действие - ?
воспитывать ведь как-то нужно их...
запугивание это привелегия дьявола! ? не так ли?
А зачем запугивать - надо применять! Шлепок по мягкому месту еще никому не помешал. Но есть такая мудрость народная, что так воспитывать нужно пока ребенок "поперек лавки лежит, а не вдоль"!!!
Symbat Baizakova
Да, наказания отлично учат детей. Учат врать и хорошо скрывать свои проступки.
Библия говорит:
Ибо Господь кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
Евреям 12 : 6
Ну зачем же ругать? Если есть за что наказать - нужно наказывать. И тех и других.
Невольник-не Богомольник.