Либералы чувствуют приближение кризиса, кризис накатывает на мужчин.
США усиливают давление в сфере полупроводников на Китай, вводя всё более жёсткие ограничения на экспорт чипов и оборудования для их производства. Белый дом в новой стратегии нацбезопасности США уже открыто декларирует своей целью иметь как можно большее технологическое превосходство над всеми оппонентами Америки.
Но такая политика может привести к непредсказуемым последствиям. Ньялл Фергюсон, шотландский историк, видит очевидные параллели между нынешними событиями и санкциями, которые США использовали против Японии в 1939 году. Тогда введённый США запрет на экспорт топлива во многом вынудил Японию устроить атаку на Пёрл-Харбор.
Сейчас привести к конфликту может уже противостояние в сфере полупроводников. Конечно, Китай не станет нападать на Америку. Но под давлением новых ограничений в Пекине могут уже всерьёз взяться за возвращение Тайваня - с его передовыми полупроводниковыми фабриками.
Не так давно именно Фергюсон предлагал Белому дому пойти на временное восстановление отношений с Китаем - чтобы использовать помощь Пекина для давления на Россию и страны ОПЕК, сократившие добычу нефти. Но эти геополитические кульбиты чересчур сложны для администрации Байдена - и она предпочитает воевать на два фронта, с Москвой и Пекином одновременно.
Ситуацию ещё усугубляет свирепствующий инфляционный кризис. На протяжении последних 300 лет на Западе наблюдается прямая связь между ростом инфляции и войнами. Например, в Британии пики инфляции приходились на 1709 год (войну за испанское наследство), 1757 (семилетнюю войну), 1800 (наполеоновские войны), 1917 (Первую мировую) и 1940 (Вторую мировую). Исключение из правил - нефтяной шок 1975 года.
Сейчас же взлёт инфляции был очевидно вызван пандемией и вливанием необеспеченных денег в экономику. Он уже успел привести к политической дестабилизации во многих странах мира. Чем тяжелее будет ощущаться нынешний инфляционный шок, тем чаще начнут вспыхивать региональные конфликты - которые затем рискуют перерасти в большую мировую войну.
Общество
Почему в США либеральные мужчины приветствуют Христа и готовятся к установлению промышленного плана по поставкам сырья?
.:::jansaya Naurizbaievna:::.
Верно.... Промышленность принуждают к планам. Никакой поставки полупроводников для промышленности Китая! Вера,Раса,БОГ
.:::jansaya Naurizbaievna:::.
Но про давление на Россию наврятли. Россия уже на рельсах Байдена
На счёт Христа пuндосы просто грёбнутые на религии.
Похожие вопросы
- Почему Посольство США в Москве готовится к нанесению по центру Москвы ракетно-бомбового удара?
- Почему в США нет таких длинных новогодних выгодных, как в России? Это значит, что Россия более либеральная страна, чем США?
- После какого момента США начали считатать Россию врагом, и готовиться с ней воевать?
- Почему в США много толстяков? Ведь я понял что люди там много работают (как в настоящей либеральной экономике )
- Почему только Поклонская отказалась стоя приветствовать конгрессменов США..?
- Почему же США не нападают на Канаду с её бескрайними лесами или на богатую нефтью
- Почему в США капитализм приживается. а у нас нет?
- Почему в США, и многих других странах полный человек, и даже толстый - это нормаль А у нас по иному почему?
- Считаете ли вы белоруский народ пассивным и неактивным в политическом (установление власти) плане?
- Почему в США-одноэтажные особняки среднего класса, а в России в массе своей-кривые домишки с обветшалыми заборами? (вн)