Общество
Хеллоуин это сатанинский праздник ?
наши дурочки аж на него в Корею пехали .. вот и приехали
Хэллоуин произошел от католического праздника All Hallows Eve, который отмечается за день до Дня всех святых.
День всех святых обычно отмечался 1 ноября после того, как папа Григорий изменил его первоначальную дату 13 мая. Так что Хэллоуин никогда не был христианским праздником. Это было накануне Дня Всех Святых.
В Православной Церкви День Всех Святых продолжает отмечаться поздней весной в первое воскресенье после Пятидесятницы, что, в свою очередь, наступает через семь недель после Пасхи.
Как это верно!
конечно... там одни страшилки..
Хэллоуин — это праздник всякой нечисти в Америке… В России тоже есть праздник, когда все мертвые выходят на улицу — это 1 января…
В первую очередь попсовый праздник, продукт западной массовой культуры.
А эта культуре основана на эгоизме, агрессии, глобализме (считай на сатанизме)

Смп Талгар Рп Талгар
Это весёлый праздник, победа добра над злом.
Нет.
Теперь даже дебил-либераст это понимает...
Католический
Лена Тепикина
нет. к католической церкви отношения не имеет.
У кого-то конкретно? Праздники не для всех одинаковы и для многих людей даже православные праздники есть сатанинские.
Хэллоуин всего лишь период поминовения умерших людей независимо от того знал ли их кто при жизни, для других это поминальный период чем-то значимых в делах или религии людей.
Хэллоуин своей направленностью указывает что люди не чужие, они с одной земли и им незачем враждовать. По сути одна из форм воспитания патриотизма.
Истинная правда.
Да. и - лайк вопросу.
скорее коммерческий
Хеллоуин это полностью оккультный и сатанинский праздник. Некоторые празднуют праздник сатаны, переодеваются в ведьм, демонов, зомби. Какое уродство. Каждый день на этот праздник сатанисты по всему миру устраивают подпольные жертвоприношения, причем человеческие.
зависит от того ,какой смысл вкладывает в него конкретный человек.
Нет.
День рождения Иуды
мне он по приколу, ничего против не имею него
Судя по событиям в Сеуле, однозначно
Ты уже наслушался заветов с телевизора о десатанизации? Заметно
Kristi Na
как раз на украине её и проводят
имеет языческие корни ,праздник поминовения предков ,в христианстве тоже есть вроде +- пару недель..
Лена Тепикина
у христиан есть Радоница , первый вторник после Пасхи в церковь идут на поминальную службу и на кладбища.
никаких ряженных и беснований.