Цивилизация на протяжении всей истории - это эстафета. И ни одному региону не удалось удержать эстафетную палочку дольше тысячи лет. Рано или поздно она оказывалась в руках варваров из регионов с более холодными зимами.
Процесс можно посмотреть на калькуляторе цивилизации (ссылка по требованию)
Общество
Запад это Римская цивилизация а Россия это варвары ?
Не-е-е... Запад-Гниёт и разлагается.... Чуешь Смрад?
после распада римской империи весь запад натурально утонул в дерьме
Запад это - нахлебники.
а ты колония запада
Россия потомки Византии ...самого развитого государства своей эпохи ...а вот Европа потомки варваров -крестоносцев ..а США бандитов и жуликов всех мастей
лучше мы будем варварами, чем вашей цивилизацией

Сергей Петров
начинается
связь?
Сергей Петров
если провести анологию
Ольга Букатич
вар-вар-вар ..
(нет это каким язык должен быть?)
Вообще то Россия это третий Рим. А четвертому не бывать.
Запад это фашисткий режим , а россия жертва режима
А то что русаки Рим и основали, это вне поля твоего зрения... цивилизованный Константинополь турки захватили и что, смена одной формации другой, или переживать за это
Сергей Петров
что куришь ?
Б С
самокрутки из истории про этрусков населявших те земли до Рамула и Рэма
Но византийский герб
Византия ! или ты не слышал ? ))) Византийская империя, также называемая как Восточная Римская империя или Византия – продолжение Римской империи в её восточных провинциях в период поздней античности и средневековья, когда столицей Восточной Римской империи был Константинополь. Восточная Римская империя пережила фрагментацию и падение Западной Римской империи в 5 веке нашей эры и продолжала существовать ещё тысячу лет до падения Константинополя перед Османской империей в 1453 году. На протяжении большей части своего существования империя оставалась самой мощной экономической, культурной и военной силой в Европе. Термины «Византийская империя» и «Восточная Римская империя» были созданы после распада империи; граждане продолжали называть свою империю как Римская империя, а себя – римлянами[~ 2] – термин, который греки продолжали использовать для себя во времена Османской империи. Хотя римское государство продолжалось и его традиции сохранялись, современные историки отличают Византию от её более раннего воплощения, потому что её центром был Константинополь, она была ориентирована на греческую, а не на латинскую культуру, и характеризовалась восточным православным христианством.
Сергей Петров
после падения Римской империи был период мрачного средневековья
ТАСС уполномочен заявить:
Так оно и есть
Римская цивилизация сохранилась лишь на Востоке ,западные варвары всё растащили и уничтожили
Сергей Петров
да ладно ? а где хорошие дороги в восточном Риме