Общество

А как вы относитесь к философу Дугину?

Самые страшные гетто будут созданы для серфингистов, — вот это самое наглое, самое антиевразийское явление. Нет ничего более отвратительного, чем катание с белозубой улыбкой на этой омерзительной доске.
https://s0tnik.livejournal.com/298750.html
Летов про Дугина
А еще была история: жили мы как-то у Курехина - Дугин, я и Нюрыч. Мы просыпаемся, я открываю форточку, Дугин задумчиво лежит на кровати, спрашивает: "А вот где у нас Омск находится?" Я говорю: "Ну, где: на югах Сибири. Рядом с Казахстаном". - "Казахстан рядом у вас? А что если казахи ветер отравили? Они же могут ветер отравить! Ну-ка, срочно форточку закрой: ветер отравленный!" Причем, на полном серьезе: испугался страшно, начал по комнате ходить. "Казахи, блин, ветер отравили - как же я пойду? Так оно и есть, точно. Я знаю, у них есть камышовые люди. У них есть озеро Балхаш, и там в больших количествах растет тростник, камыш. И там живут тростниковые, камышовые люди, которые никогда не высовываются, только через трубочку дышат". Потом еще подумал, подумал и говорит: "А посередине Балхаша есть огромный остров, где живет гигантский, исполинский кот, которому все они поклоняются". Это курехинские дела, однозначно. Откуда ему еще такое взять? Говорит: "Блин, камышовые люди кругом, что же делать? Они же нашествие могут устроить! Это ведь все - нам тогда конец! Если камышовые люди вылезут - и на нас полезут со своим котом! А кот огромный, три метра ростом!"...
https://tito0107.livejournal.com/305852.html
Положительно. Один из немногих русских высокообразованных философов, которые всё понимают правильно в изменяющимся мире, поэтому западные страны совершили теракт в отношении его дочери
Ольга Синицына
Лучший ответ
я к дугину составила свое отношение не по вашим сказкам и росказням, а по тому что услышала из его собственных уст. Нормальный мужик. я даже удивилась, почему он не публичный челвоек - очень неплохой оратор, у нас таких вообще очень мало.
Дарья Манякова
Анна Литвинова ...оратор?а что проппгандирует ,какая его философия? очень близка к национал-социалиэму....кстати гитлер тоже был отличный оратор
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дугин,_Александр_Гельевич да там пробы ставить негде.Посмотрите только его окружение,оказавшего на него влияние за всю жизнь,и на кого он равнялся из авторитетов разных течений от фашизма до аккультизма.А уж его шашни с Люсей Арестовичем и другими укр.нацистами ещё совсем недавно-ну.люди-ему место в психушке,как Солженицыну,Блаватской,Проханову,Михаилу Бакунину,Петру Кропоткину,Эмме Гольдман.-За слова отвечаю-всех читала.Одно дело предъявлять конкретные претензии к фашистам,либералам,религиям,да тем же сионистам-и совсем другое возводить против это целую философию.Это опасная вещь.
Денис Волков
Галина Мамбетова Ну Блаватскую я читал, когда-то было интересно и то не все. Я както сразу понял что читать сильно не нужно главное уловить о чем они говорят так сказать идею с поверхности. И ты понимаешь уже что ценного там нет ни чего.
С симпатией и с соболезнованием ( дочь погибла же).
А вот кто такой Летов - я и не знаю
Гуля Пахомова
Ольга Выходцева Гетто для сёрфингистов?
Галина Мамбетова Ну вообще-то это он открыл партию нацистов в РФ. И еще он музыкант группы Гражданская оборона.
Авантюрист!Больше всего поражает его реакция на смерть дочери Какое-то равнодушие и не видно даже не малейших переживаний Страшный человек!
Ирина Дронова
еще одна громко орущая
голова за большие деньги
Как к публицисту, но нисколько не философу.
Крайне отрицательно, но с гибелью его дочери я ему соболезную.
Если на западе к Дугину относятся враждебно, значит он наш человек и достоин глубокого уважения. Мне этого достаточно. Хотя читать его труды тяжело и я мало чего воспринял из его суждений.
Как к мерзкому фашисту
Странный он человек, и мысли у него какие-то странные. Видимо, в детстве с ним что-то плохое случилось, и это отразилось на его «философской» деятельности...
Данил Супрун
Анна Литвинова ...ну это сейчас является высшим постулатом российского общества)))))дугин для него ум,честь и совесть))))
Крайне неприятный тип, такой вредный и типа самый умный
Юрий Гузовец Бойся его, пивка попей, ничьедрочер.
Как психиатр к пациенту
Vitaliy Kim
Я читала его диссер (пыталась), ничерта не поняла. Узоры из слов...
Вот тут почитать можно
Ещё пыталась разобраться в этом:
http://www.4pt.su/ru/content/социология-воображения-учебное-пособие-2010
http://www.4pt.su/ru/content/этносоциология-учебное-пособие-2011
http://4pt.su/ru/content/теория-многополярного-мира
http://4pt.su/ru/content/chetvyortaya-politicheskaya-teoriya
http://konservatizm.org/konservatizm/sociology/180509172730.xhtml - Структурная социология. Курс лекций.
Короч, надо иметь какие-то другие мозги, чтоб его понять...
Артем Чигаев
Галина Мамбетова Ну и что, я вот пишу https://stihi.ru/2022/06/26/2798 же и тоже ни кто не понимает.
Разве не понятно по тексту и поведению?! Хотя таких понимать, только время терять... Нацик-шизоид.
***лол*** Местный
Зависть плохое чувство. От этого у коал волосы выпадают
Остров Змеиный в Черном Море играет ключевую роль в сакральной географии, согласно Василэ Ловинеску (Гетикус). Там располагалось древнейшее святилище Аполлона. Кто контролирует Змеиный, тот контролирует ход мировой истории
Олег Дошлыгин
Дугин ещё в 1990 -ые годы писал уникальные работы по христианской философии типа "Метафизика Благой Вести" и различные общественно-политические работы. И был практиком. Мы видели его во время расстрела мирных защитников парламента в октябре 1993 г. Он пулям не кланялся. Он сделан из стали.
Евгений Косиков Я давно не занимаюсь политическими вопросами. И не считаю Дугина поглупевшим, а считаю , что один человек не может полноценно вести много разных тем.
Наоборот, его и таких людей как писатель Проханов я ставлю в первую десятку умнейших патриотов страны в 90-х годах.
А вы бессвязно набросали цитат, которые подобрали под свою тему. Тот же апостол Павел в послании к Евреям пишет, что он еврей из евреев по плоти. Есть разница между духом и плотью. Бог плоть не отменял.
Лично не знаком , произведения не читал ! Последнее знакомство с философами : Фридрих Ницше и Артур Шопенгауэр ! На последнем чуть голову не сломал ! :)
философы - болтуны
жалею всетаки дочь потерял