Общество

Почему земляне враждуют между собой?

Юрий Чайка
Учатся жить
М Б
Лучший ответ
по поводу...
власти и ресурсов
Вова Садков
Анатолие Лунгу Власти не до власти, их пришибить могут, как Николашку\
Надежа на ресурсы
Им бы заткнуть бешенный народ больной
Которые как козлы и иногда не понимают, откуда в них столько спеси
Кто только не писал, что среди народа очень много больных
Это проверяет тест Роршаха, на ассоциации
Например наступили на нагу. аи он ищет кому бы голову открутить, кто вызовет ассоциации виновника

Мне эта тем остае ла, когда неучи решают серьезный вопрос
Потому что еще есть такие как ты
Потому что, как говорят американцы - shit happens
Анна Барна
Анатолие Лунгу мало мало так говорят, ты по себе судишь, тебе неведомы причины
А откуда сие вам известно, может это иноприлетяне замаскированные? а...
Анатолие Лунгу ты по себе судишь, тебе неведомы причины
Елена Подосинникова ведомы, ох ведомы.
всегда так было-энергию некуда девать
Верхушка власти разных стран, не являясь конкретно участниками, от ими же затеянных войн, имеют огромную выгоду. Чтобы усилить свою власть, они объединяются в один союз, кровно заинтересованный в войне.
У них главная цель в этой войне: «Разделяй и властвуй». А властвующий приобретает богатства, обессиленных войной, стран.
Большую выгоду получают от продажи вооружения для войны.
Именно, эта верхушка, являясь третьим лицом, настраивает разные страны друг против друга годами, занимается подстрекательством, делая их кровным врагом. Эта верхушка власти всем существом показывает, что сторонник одной из враждующих стран, хотя эта страна нужна лишь для исполнения своих целей…
До начала войны вход пускают информационную войну, не гнушаясь грязной ложью. Тщательно готовят националь-предателей, диверсантов, шпионов, теорию заговора. Постепенно «стирая» из памяти людей все доброе и хорошее, «втюхивают» в сознание людей злобу и ненависть противоборствующей стране. Так начинается задолго до начала войны военный психоз, который открывает все «черное» в некоторых людских душах. Голову поднимают фашисты, нацисты, расисты. Стремительные перемены в людях так ужасают. Эти люди готовы сместить с лица Земли всех людей. Это страшное явление. Военный психоз обычно питается страхом, непониманием, это порождает агрессию в людях. Враг для них кажется чудовищным, злым, хотя эти люди не видят свое злобу.
Именно этого добивается верхушка власти третьих стран. Так начинается любая война. Чтобы выжить на этой войне, просто нужно опережать врага. Весь народ любой страны не может быть врагом.