Общество

Президент обвинен в коррупции, отстранен от власти и ему грозит 20 лет тюрьмы. Круто ?

круто как считает вот что значит Великая демократичная свободная страна Перу !
Перуанский президент (теперь уже бывший) Педро Кастильо, который в 2021 году стал первым марксистом-ленинцем на этом посту, недолго оставался на политическом Олимпе.

В ночь на четверг по московскому времени события развивались стремительно:

Кастильо объявил о роспуске парламента и введении режима ЧП, а депутаты в ответ отстранили его от власти. Экс-президента взяли под стражу, и теперь ему грозит до 20 лет тюрьмы за попытку организации мятежа и другие преступления.
Ирина Тихонова
Круто.
Жания Шибикеева
Лучший ответ
...ты не поверишь, но укры и тут найдут повод поскакать.
...ага - вон, заскакали..
За Перу грустно
Так далека от Перу , что мне по- фигу все их заморочки . Тут со своей бы страной разобраться .
И что дальше?Президентом станет ангел и перуанцы запануют?Ломать не строить
Дело не в человеке,а в системе,ее за 1год не построишь
Geras Geras
Дело не в коррупции, а в том чьи уши торчат за его отставкой
Судьба Кастильо была окончательно решена, когда он пошел в атаку на транснациональные корпорации, контролирующие 80 процентов природных богатств Перу
Юлия Попова
Это текст, предъявленный СМИ. Всё вверх ногами. Если чо, то отстранение президента и есть переворот, который ему не удалось предотвратить. Как всегда, после того, как президента убьют в тюрьме, скажут "ошибочка вышла". Как с Милошевичем, например.
Были бы силы, которые хотели бы убрать президента а статья найдётся. Не знаете что-ли? Демократия тут не причём. Демократия сейчас приводит к власти бргатеев. Везде. Так и Байлена можно посадить и хоть кого. Это же знает каждый карапуз.
Елена Алёшина Святой ТВ изрëк сию истину?
не понравился байден-логу
Женя Никулин
У него не было друга абромовича и трех таков вот и проиграл войну
Ну, Россия почти как ЮАР. Так что не жди ничего подобного
Ayna Shirinova
Интересно и как это президент устроил мятеж? свергать то кого собирался? совсем у укуренных с головой беда.
Vidimiy Neznakomes
Кто его теперь переплюнет?
Юлия Латникова
Перу, это там где есть деревня nahui куда постоянно отправляют таких как ты.
Ты почему ещё не там?
поэтому кое кто и окружил себя нерусскими народами(ордой0 так как он им выгоден
Наш круче. Сразу в Гаагу.
Елена Алёшина Не для того его ставили на хозяйство, чтоб потом наказывать. А то что начудил - так что делать?, как-то надо было уничтожить Росию.
Справился отлично.
В Гаагу поедут дворники.
Н П Вазелинкина ждёт виселица в Донецке
Константин Пиньженин вашего кинжалом замочат
вот дурак, надо было пример с пыни брать, перуанский аналог росгвардии вывести на улицы и побить всех протестантов...
Brian Fury
Алексей Погребнов Ему надо было пример с коррупционера Бидона и его сынка наркомана брать ))
Елена Алёшина В Перу нет протестантов. Там католики.
Это ближайшее будущее Путина.
Виктория =)
Алибек Сеитов Путин выстроил мощную систему с охраной в виде Росгвардии и ФСБ. У него все под контролем.
Что не марксист-ленинец, так и коррупционер.
Роман Гущин
Елена Алёшина Для того рот, чтоб говорить слова.
Не всему можно верить.