А то.
Пусть нищеброды производят, а мы у них купим:)
Это принцип государства-паразита, которое хорошо описал профессор Эткинд, государства, Не выполняющих своих прямых обязанностей по развитию общества, а стремящегося всё отобрать от захваченных им территорий, выкопать , вырубить, выкачать и продать за рубеж с низкой добавленной стоимостью, что бы потом там купить товары из этого сырья с высокой добавленной стоимостью, а часть полученных денег оставить там же за границей.
Так Саудиты жили , НО их мало и на всех хватало, а в России только на олигархов хватает, а остальные сосут импортозамещение.....
Общество
Импортозамещение - это когда мы европейские товары замешаем китайскими, индийскими, турецкими?
Выходит, так. Ничего лучшего мы просто не можем придумать.
Нет! Товары из индии мы тоже импортируем ;) Импорт надо заместить!
Т.е. импортозамещение это отказ от импорта, вааще, в пользу своих товаров.
Но это не отменяет импорт вааще.
Всё импортозаместить экономика России не может и вряд ли сможет. Но радуют попытки заместить как можно больше именно российской продукцией
Евгений Миронов
и что у нас российского?кроме хавчика и стройматериалов
Даурен Байзаков
Попытка не пытка! - я правильно говорю, товарищ Берия?
Слава Домрин
а, то есть попытка сделать аналог Кремниевой Долины в России - Сколково - это радостное событие?
В том числе
Кто - мы? Если ты не выпускаешь отечественные товары, это не значит, что остальные так не делают.
В Европе все товары из Китая , хули их замещать?
Вот что такое импортозамещение.

и много сделанных в европе товаров вы видели?)
бренд то европейский или американский а сделан то где?
Нет. Это когда китайские, индийские и турецкие товары идут в Россию напрямую, а не как раньше через Европу...
А какие у нас были НЕ китайские, индийские, турецкие... загибаю пальцы, - турбина Сименс, раз, самолеты Боинг, два.... так вроде как все, но их не замещаем же
..... зато...како....вэсакатошное оружие...
Да какое на пенис замещение!
Чушь
Это как минские соглашения
Кидалово
Чушь
Это как минские соглашения
Кидалово
Даурен Байзаков
Сразу видно, Вы культурный человек! Я бы слово "пенис" други словом заменил
Какие в жопу европейские товары ? В Европе давно всё из Китая ! :)
Вы не способны ничего заместить.
Даже воете по западной методичке.
Индийский премьер на захотел с нами встречаться...
Они нас подставили
да. и я не пойму кто же нас так подставил?
это так. другого сейчас не предусмотрено
это когда Москвич который делали в СССР из собственных запчастей, заменяют на отверточную сборку из китайского гомна, а деньги разворовывают как на строительство целого завода
Мы или Вы ?))
Слава Домрин
оные )
Параллельно импортозамещяем
Даурен Байзаков
Параллельно чему?