Общество

1 рубль СССР = 100 сегодняшних российских рублей ?

Если по хлебу:
раньше батон в СССР был 16 коп, а сейчас 48 руб.
Если по метро:
то проезд в СССР был пять копеек, сейчас 50 руб.
Если по молоку:
то литр молока в СССР 32 коп, а сейчас 80 руб.
Если по водке:
в СССР поллитра - 3.62 руб - 4.05 руб, сейчас - от 250 - 600 руб и выше.

Про кварплату вообще молчу: в СССР были копейки.
Райхан Бегалиева
Лучший ответ
Чужинова Лариса наверное, по водке правильней всего : так как на хлеб и молоко была дотация государства (то есть нам недоплачивали , чтобы эти основные продукты были дешевыми)
Райхан Бегалиева Касательно водки:
в СССР себестоимость 1л. спирта равнялась 7 коп.
Maks Pup
По спичкам считай. В СССР коробок спичек стоил 1 копейку и было там 100 штук. Сравни с сегодняшней ценой, учитывая, что кол-во спичек сегодня 40 штук и высчитай процент повышения.
Kэтти*
Наталья Смирнова Джинсы 300-400 руб стоили в СССР. В переводе на современные деньги они сегодня должны были бы стоить 30000-40000 руб., а стоят 1-3 тыс. руб. То есть стоимость в СССР была завышена в 10-13 раз.
Тысяча+. Проход в метро стоил 5коп это 1/20 рубля а сейчас значительно больше 50р что 1/20 от тысячи
7 копеек мороженное
1 копейка коробок спичек
14 копеек хлеб
5 копеек 0,5 литра кваса
Тут нет даже 30 копеек.
Купишь это все сегодня на 100 р.?
нет.
Соотнеси 1 доллар к 1 рублю с поправкой на инфляцию доллара
Скорее, 1000 руб нынешних
Rin@t M@khmutov
У меня под диваном случайно завалялся банковский мешочек со 100 металическими 10 руб советскими , и чо ни кто мне не дает за них сто руб за монету
Юлия Юлия
На 1 рубль можно было сделать 20 поездок на транспорте ,сейчас 20 поездок 540 рублей
Al
Albina
Легко подсчитать: в СССР батон хлеба 13-18 коп., проезд метро или автобус - 5 коп.
Если по смартфонам, то нет.))
А ты смжешь купить велосипед за 100р, а в ссср можно было
Наталья Смирнова Так 100 советский рублей это как сегодня 10000-15000 российских. Только вот в СССР в СССР можно было купить г..но, а не велосипед, а сегодня на 10-15 тыс. можно купить хороший.