Общество

почему так много вопросов на тему ,,откосить от армии,,

всегда мальчиков воспитывали как будущего защитника, космонавта и т.п. Сейчас что, не так? И дедовщина, это ведь тот же беззащитный юнец, через полгода начинает унижать себе подобных. Никогда этого не понимала. Муж говорит, вполне можно без этого. Мне кажется, что это все же школа жизни.
ГГ
Грек Греков
5 764
Моральный дух очень низок, все боятся трудностей. Тут не давно статейка попалась в ВС РФ ежегодно гибнет 3000 человек, а если сравнить сколько ежегодно гибнет обычного гражданского населения? Лучше это время в армии переждать.
Жумабек Ражабов
Жумабек Ражабов
13 911
Лучший ответ
Армия давно стала тюрьмой для одних и кормушкой для других, к моему великому сожалению. Взять тот же призыв, пацанов ловят с милицией ну прям как уголовников.. . а потом служба со всеми зековскими заморочками. Офицеры ведут себя как начальники тюрем и надзиратели, ярчайщий пример фильм "Солдаты" вроде юмористический, но отбросте юмор и всё станет очень мрачным...
Грек Греков У нас много чего в обществе с перекосами. Просто жаль, что одни служат , а другим и в голову не приходит. А дедовщина-то не столько офицерская, сколько сами друг друга
у меня есть куча знакомых которых не дождались невесты. вот вам и школа жизни.
Грек Греков А зачем такая невеста? Она потом точно также может поступить. Не зря говорят: ,,Если уходит к другому невеста, то не известно, кому повезло,, Конечно, когда парень в армии и ,,добрые,, люди ему сообщают об этом (что не всегда бывает и правдой), случаются трагедии. Может еще проблема в том, что уже в школе одна цель - секс, совместное проживание (не все, но многовато)
Парни из армии возвращаются чаще всего колеками!!!! родители не для этого растили своего сына чтобы какой то урод унижал его в армии!!!! Хорошие родители вполне и без армии могут воспитать хорошего достойного мужчину!!!! Пока армия не дошла до такого уровня чтобы туда можно было бы с спокойной душой отправлять своего сына ((((
Грек Греков Но ведь армию-то никто не отменял. Моя хата с краю, пусть служат все, но не я ? А, может было бы проще, если б не ,,косили,, С Андреем беда не случилась бы, может, и служили бы все на равных. Даже наркоманов было бы меньше. Что воспитать можно и без армии я согласна. У меня из пятерых только младший не служил, доучивается.
Армия это отражение нашего общества. Вы посматрите вокруг как мы себя ведем унижаем оскорбляем друг друга. В армии все тоже самое. Пока мы не научимся уважать своих близких окружающих и себя будет и дедовщина в армии и хамство в обществе.
Потому что подросло поколение сыкунов, без мамкиной титьки шагу ступить бояться!
Вот смотрите, сейчас дети чиновников служат? а дети военкомов? а при Сталине даже его сын служил и в плен попал... ну помните историю
П. с не могу упрекать 18-летних пацанов в закосе от армии, а вы можете, ну да у вас наверно оснований больше.
Michael Jackson
Michael Jackson
2 607
Грек Греков Я НЕ УПРЕКАЮ, А СПРАШИВАЮ. Знаю детей чиновников и одного военкома, к сожалению, они ,,отмазанные,, стали наркоманами. Не этого же их родители хотели. У меня из пятерых только один еще не отслужил, доучивается. Знаю, что не для армии рожали, для себя. Ниже вон пример, без ног... Может меньше бы всякой гадости приключалось, если бы меньше ,,косили,,
Школа жизни - есть сама жизнь!
Если парни - разгильдяи, которые после армии меняются, становятся серьёзными - настоящими мужчинами.
Иногда бывает что разгильдяями и остаются, или становятся еще хуже!

Лично я в армию не хочу и не собираюсь!!!
Грек Греков Пусть служат такие , как Андрей Соколов ?
>Сейчас что, не так?

не так. для вас это не очевидно?

>Мне кажется, что это все же школа жизни.

ну кажется и бог с вами. дальше то что?
VK
Valerii Kuznetsov
1 870
Грек Греков А где же ответ на вопрос? Вы только прокомментировали то, чем я пыталась дополнить вопрос
к сожалению, сейчас в армии служат те, кого не смогли отмазать. а если и попадает туда нормальный парень, то ему не всегда везет с окружением. часто после издевательств, нарушений, оскорблений.. потом, будучи дома, он уже не такой (( у меня знакомый один, прослужив, сказал, что в армию, как в тюрму все боятся попадать и есть из-за чего
Грек Греков Понимаю. Но ведь в чем и беда - одни служат, другие косят... А если бы просто служили? и настроены были, что ты не пуп земли, не обижай слабых! Ведь дедовщина от слова ,,деды,, а не от слова офицер. Через полгода те же пацаны, начинают перья поднимать... Им просто чего-то не вложили в мозги, кроме компов, нета, пепси, пива, наслаждений... Ведь что проще, отслужил, возмужал и с чистой совестью... (повторяюсь, что у меня из 5 только младший не служил, доучивается)
щас тёти привыкли под юбки прятать своих чад: -)

Похожие вопросы