Общество

Почему Россия поставляет никель,вольфрам ,железо ,нефть ,газ,зерно,кукурузу,тюльпаны ,мак в США?

Согласно Байден-планам на обмен материалами и сырьем. Так как промышленность США нуждается в сырье, а за это в Россию поставляется Кола и комбайны для сельхоз хозяйств.
Евгения ........
Лучший ответ
Александр Жучков Верно, так же сам тюльпан необходим на определённом этапе производства в тяжёлой индустрии,текстильной и химической, то есть на первом этапе одно растение,на другом - тюльпан ,без него производство будет невозможным
Потому что денег хочет.
потому.
Не бесплатно, видимо.
Артур Камалов
США должны как-то оплачивать нашу СВО.
а почему нельзя?
Россия - не самоубийца
и откуда такие данные?
в любом случае, это пусть Евросоюз переживает - ПОЧЕМУ в обход санкций...))
Тен Сергей Да и газ и нефть гейропейским фашистам не гонят из России.
Они это все покупают. Вы, небось, кукурузную лепешку не угрызете, а америкосы за милую душу...
Негласный договорняк. Такие новости внушают оптимизм. Значит скоро конец конфликту.

"Российский экспорт в США в октябре вырос более чем в два раза"
https://www.forbes.ru/biznes/482251-uran-platinoidy-i-udobrenia-postavki-v-ssa-iz-rossii-tovarov-vne-sankcij-vyrosli
Андрей Сурнин
сцуки
Сергей Моть
Мак надо бесплатно туда отправлять :)))
"Разрыв таких связей неизбежно приведет к негативным последствиям для всех участников. В случае отказа Эстонии придется создавать серьезные производственные мощности в России или же возить карбонаты в Китай", — объясняет Петров.
Еще один пример — нержавеющая сталь, которую Москва покупает в Европе.
"Российские потребители могут отказаться от импорта европейской стали, но производители там попросту не найдут для нее сбыта: потребление в Старом Свете достигло потолка, а глобальный рынок перенасыщен китайской продукцией", — говорит Хазанов.
Однако в первую очередь Запад, конечно, обеспокоен поставками нефти и газа из России. Москва пока выполняет все международные обязательства, но если она введет ответные санкции, касающиеся экспорта энергоносителей, то последствия для мировой экономики будут очень серьезными.
  • Потому что компании США готовы купить и платить
Владимир Быков
Потому что хозяин сша
Apazov Turdubek
Потому что СВО стоит недёшево, и кто-то должен его оплачивать.
Бизнес превыше всего.
Просто Ваня
а разве война мешает бизнесу обогащаться?
Хочешь чтоб вопрос удалили?
Galymzhan Turemuratov
Александр Жучков А почему удалят?