Общество

Почему в России разучились снимать хорошее кино?

ой даааалаааадноооо вам
Никита Быков
Лучший ответ
Потому что разрушена система образования, уничтожена культура, идеология, мораль и воспитание. Так и было задумано.
Aнна Федирко Всякую дрянь начали снимать в 90-х годах люди, выросшие при советской системе образования, культуре и идеологии. В основном те же, что снимали советские филмы. Тем не менее...
По тому, что те, кто снимает, хотят больше денег заработать, а не создать нечто достойное восхищения. А денег платят больше за всякую тупизну, не требующую мозгов.
Яна Соцкая
Марина Лихутина Запомнилось - американский актёр, обладатель Оскара(не помню его ФИО) ни перед кем не снимал свою шляпу, ни перед президентами даже, а перед Сергеем Бондарчуком снял за "Войну и мир", это высшая похвала.
потому что спрос на гамно типа бузова,морген,дом-2...потому это гамнецо народ хавает и просит ещё
Егор Антипов
Нет заказа. Кто девочку ужинает, тот ее после и танцует.
Это сложный вопрос, который требует более подробного рассмотрения. Некоторые факторы, которые, возможно, могут оказывать влияние на качество киноиндустрии в России, включают:

Финансовые ограничения: бюджеты на создание фильмов в России могут быть низкими, что может ограничивать возможности нанять профессиональных актеров и съемочную группу, а также приобретение качественного оборудования.

Политические и экономические условия: в России в разное время существовали различные политические и экономические условия, которые могли оказывать влияние на развитие киноиндустрии.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀OᑭEᑎᗩI.ᑕOᗰ⠀ᗩᑎᔕᗯEᖇIᑎG⠀ᔕEᖇᐯIᑕE
Алексей Шатин
На западе кстати тоже( я про хорошее высокохудожественные кино а не про поделки чтоб заработать).Постмодерн потому- что.
Леня Чайкин
Потому что все, у кого был более-менее талант, уехали из страны.
Требования ниже стали.
Дмитрий Зайцев
Это в СССР делали для людей пока они ещё были и к чему-то стремились.
Теперь-то для кого снимать хорошее кино, если козырь в обществе это слово тошнота от самого общества.
Вместо хорошего только дубы, что верят просто так без каких либо осязаемых норм в доброту и порядочность только потому, что запомнили эти слова. Кино они оценят только в одном случае, если запомнят ещё несколько слов. А такое для них неприемлемо.
В России многие РАЗУЧИЛИСЬ СМОТРЕТЬ хорошее кино!

Любят фентази, спецэфекты с помощью компьютерной графики... или то, что "ниже пупка"

То, что оказывает действие на эмоции или чувства, но не на разум!
Уже лет 10-15 ни нормальных фильмов ни эстрадных песен и вообще искусство в падении. Уходят творческие советские специалисты, а цифровая капиталистическая молодежь в основном уже давно утратила человечность.
В России его по-моему никогда хорошим не снимали. В СССР было кино как искусство. НО и западное (америкосовское и европейское - тоже говном стало за последние 15 лет)
Sega- Buga
Олег Шаймарданов Не 15, меньше
не правда...для того чтобы видеть хорошее кино надо иметь вкус и мозги.