Общество

Почему в России не снимают запрет на проституцию?

За рубежом проститутки налоги платят, солидная прибавка к госбюджету. Ведь наверное каждый второй пользуется или пользовался этими интим услугами
Ты сам и ответил на свой вопрос - если легализовать проституцию, то деньги пойдут в бюджет. А сейчас эти огромные деньги идут в карманы крышующих. Кому конкретно - сам понимаешь
Виталий Александров
Лучший ответ
Мне понравилась новость из Чечни о проститутках. Есть чему у чеченов поучиться.
Vinny The Pooh
А где вы такой запрет видели?
Александр Кот
А в России опять трахаться запрещено?
Запрет в России приведет только к тому, что проституция уйдет в подполье, как следствие, увеличится стоимость услуг. Но не исчезнет: , т. к. предложение рождает спрос, а он никуда не денется. Что касается занятия проституцией, то она фактически и так в нашей стране легализована. Уголовно наказуемо содержание притона, вовлечение несовершеннолетних в проституцию, но само занятие проституцией не содержит состава уголовного преступления. Да, существует административная ответственность, но это фактически неработающая статья кодекса. Просто кому то выгодно нынешнее положение вещей . Силовым органам, в первую очередь . Достаточно жирный кусок именно они имеют с этого "лакомого" пирога .
Елена Пышная
тогда сутенёры перестанут давать властям взятки и работа властей станет бессмысленной.
*&*&*&*& *****
А тебе так надо? ) Это пережитки пытавшегося стать моральным советского общества.
Вика Васильева
Потому что данными услугами, пользуются как раз те, кто должен запрещать!
>Nuraika Zhanimka<
Составят конкуренцию политическим коллегам.
Игорь Мирончук
Наверное, кому-то это очень нужно.
Выдержка из реферата: Заключение
"Сейчас факторы проституции в основном социально-экономические.
Проституция была, есть и будет. Всегда! Ее не будет только в том случае,
если не будет денег, что в принципе невозможно. Проституция всегда будет
хотя бы по той простой причине, что спрос рождает предложение, и весь
вопрос лишь в цене. Бороться с проституцией как явлением бесполезно, но
свести к минимуму ее негативные последствия необходимо. Я считаю, что
проституцию нужно легализовать по примеру России 19-го века или по
примеру нынешней Латвии. Полностью все проблемы это не решит и не
избавит от уличной проституции полностью, но все же уменьшит количество
преступлений, связанных с этим явлением, преступлений, которые
совершаются не только по отношению к "клиентам" и потенциальным
"клиентам", но и по отношению к "жрицам любви". А медицинский контроль
просто необходим… Государство должно контролировать проституцию…
Контроль обеспечит соблюдение прав человека и, помимо всего прочего,
принесет дополнительный доход в казну государства. "
http://www.erudition.ru/referat/ref/id.20950_1.html
Andrei Fuchs
Что бы не продешевить
А он никому не мешает :))