Общество
"Наша цель...закончить эту войну..."сказал В.Путин журналистам, так это все-ж война а не СВО?
ведь указ какой то протащили наказывать за само слово война, а оно вона че...
Он уже настолько запутался и не помнит чем все начиналось, в прострации .
у нас - СВО, у них - война.
запутали человека. Бумагомараки
а в аббревиатуре СВО слова ВОЙНА нет?
где вас дебилов рожают? или быдло-воспитание это крест на оставшуюся жизнь((
Dauw [`macclaud#!?]
раз пошли оскорбления значит по факту ответить абсолютно нечего, операция и война разные понятия, тупень)
"Сдохните, нацистские шавки!" - добавил национальный лидер.
да вы просто 5 колонна
СВО началась для того, чтобы закончить 8-летнюю войну.
Александр Чернышев
СВО началась для того, чтобы начать новую 10-летнюю войну.
Зачем наглосаксы в открытую неоднократно заявляли о том что они ведут войну с русским миром , то есть с рускими дипломатами, спортсменами, бизнесменами,... ??? И не только заявляли!
Руским объявили войну, а Путин В. В. объявил специальную военную операцию, поскольку войсковая операция ПОКА проходит на териитории СССР в УССР , где находятся фашистские войска НАТО
(статья 67 конституции РФ - приемница СССР)
Силы США и Англии перебрасываются без остатка на материковую часть Евразии без остатка из всех своих вотчин, а так же из всех военных баз, которых дофига у США благодаря содержанию печатаемыми фантиками ФРС США; А островок варваров Бритов с варварами Англами даже не имеет конституции, но мнит себя колониальной морской империей , благодаря всего лишь небольшому контингенту в военных базах вблизи всех ключевых морских проливов на планете (специализация морские спецоперации, теракты и диверсии)
https://dzen.ru/a/Y6GPONqARSWNbTW5
Что следует из того, что все военные силы этих Гегемонов и их вассалов концентрируются у границы России, оставляя без защиты свои территории и военные базы?
Они идут сорвать банк, так сказать "вабанк" (а дальше на очереди Китай)
Поляки и Немцы в открытую озвучивают подготовку так называемых "сил быстрого развёртывания, или сил быстрого реагирования" - по факту это силы для быстрой военной операции , уничтожения и зачистки беззащитной жертвы, которой Россия не является.
-На что же рассчитывают наглосаксы, перебрасывая всё своё ПВО и тактические ядерные боеголовки , и авиацию к границам России и Белоруссии ?
Вероятно думают, что первая волна их дронов выявит ПВО России и Белоруссии, и разрядит противоракетные установки ПВО на свои дроны; Вторым залпом Тактических крылатых Ядерных зарядов они планируют уничтожить выявленные пусковые установки и локаторы ПВО - обезоружив руских; Третьим Залпом балистических ядерны ракет наглосаксы планируют уничтожить всю инфраструктуру в РФ и Беларуссии;
Далее зачистка территории военрыми силами , ожидающими на границе.
Но как всё будет, поживём увидим ;)))
https://dzen.ru/a/Y6GPONqARSWNbTW5
Но как всё будет, поживём увидим ;)))
Светлана Руденко
Опять таблетки забыл выпить?
По поводу слова "спецоперация" есть историческая аналогия. В 1954-1962 гг. Французский Иностранный легион принимал участие в боевых действиях в Алжире, где Фронт национального освобождения начал боевые и террористические действия против французской администрации и сочувствовавшим им соотечественников. Лишь в 1999 году во Франции события тех лет официально признали войной, до того времени говорили о спецоперации по «восстановлению общественного порядка».
Может оговорился?
СВО идёт на украине, а война идёт с НАТО .
Светлана Руденко
Шо? 100,000 потерпевших русских , а солдаты НАТО даже не пришли. Что же будет когда они реально боевые подразделения пошлют официально ?? Бойцы невидимого фронта попросят защиты у украинцев или китайцев ?
Можно ссылку на указ запрещающий употреблять слово "война".
Спасибо.
точно. надо наказывать
..он хотел сказать вобла..да вырвалось..ляпнул.
Это война НАТО с Россией а у нас СВО по защите Донбасса
Федеральный закон от 31.05.1996 года №61-ФЗ дает ответы на все ваши вопросы.
Более того- по законам РФ, действия ВС РФ в Украине являются противозаконными и караются уголовной ответственностью по целому ряду статей УК РФ, таких как "планирование, развязывание и ведение агрессивной войны".
Согласно ст. 353 УК РФ, понятие "Военная спецоперация" соответствует положению о ведении агрессивной войны, которую РФ имеет право развязывать лишь в случае нападения на РФ или на ее союзника, с которым заключен соответствующий договор.
Рекомендую к просмотру видео, в котором это доступно объяснено: https://vk.com/video40428772_456248690