Общество

Православие и Ислам, две самые родственные религии, возможно ли их объединение в одну Веру?

Илья Шутов
После выхода в этот мир Антихриста (Даджаля) усилится на земле порча и зло. И, наконец, пошлет Аллах (Аллах в переводе с арабского –Единый Бог) Иисуса Христа (мир ему) на помощь своим рабам на землю. И будет его пришествие помощью для сражающихся ради истины и собранных на битву с Антихристом. Спустится Иисус Христос (мир ему) во время призыва к молитве. И встанет он на молитву за имамом этого собрания. Будет он искать Антихриста, пока не настигнет его у ворот Ляд и не поразит его насмерть. Затем выйдет Иисус Христос (мир ему) , сын Марьям (мир ей) , к народу, спасшемуся по воле Аллаха, и протрут они лица свои. И поведает им помазанник Аллаха о степенях их наград в раю. Ставшим властелином на земле Иисус Христос (мир ему) , сын Марьям (мир ей) , установит на земле одну религию – Ислам, и один закон – Шариат. По Корану - Ислам печать религий, поэтому по закону шариата, вобравшему в себя библейские законы, и буду жить все люди до дня страшного суда. Сказал посланник Аллаха Мухаммад (мир ему) : Сойдет к вам Иисус Христос (мир ему) , сын Марьям (мир ей) , судьей справедливым и разрушит все кресты, и уничтожит всех свиней и установит долю. И переполнятся богатства до того, что не останется ни одного, кто бы принял (милостыню) и еще дойдет до того, что поклонение (Аллаху) будет (для людей) лучше всего, что есть в мире»
Наталья Самойлова
Лучший ответ
американцам в Ираке это не получилось сделать и нашим в афгане тоже...)
Хрестьяне не могут обьеденится, каждыи счетает что, его точка зрения верна и это есть истена, а тут две религии, голыи номер.
Алексей А
Возможно, если мусульмане откажутся от учения пророка Мухамеда, а христиане Христа:)))
Как скрестить кроля и коня
Сагын Сагудиев
вера одна, служения разные.
Объединение не возможно, из-за разногласий между некоторыми направлениями в обеих религиях, но больше всего - из-за разногласий между иерархами (кто же захочет делится властью над умами людей, и притоком материальных благ) . Хотя обе религии, как и многие другие - очень схожи между собой, и исповедуют одни и те же моральные принципы. Главное, это то, что человек должен быть честен и чист, в первую очередь перед людьми и самим собой, не зависимо от принадлежности к какой либо церкви.
Сергей _____
Не надо!!!
Julia. S
Не получится
Ирина К.
Не надо воду с вином смешивать.
И это мягко сказано.
Mary Falton
Родственные чем? Ислам основан на Ветхом Завете и ближе иудеям. А у христиан есть Новый Завет.
Василий Коваль
Нет. Все же очень много жестких противоречий..
А почему бы и нет, устроим православный-джихад всякой нечисти, ну и законы шариата кое где можно уже применять
Хотелось бы узнать, с чего это вы решили, что они "самые родственные" религии? Вот католицизм и православие похожи. Углубитесь в историю и почитайте о крещении Руси и возникновении православия. А ислам и православие никогда не будут единой религией. Вера в единого Бога, это ещё не повод к объединению.
Если учесть, что большинство религий вообще проистекают из Древнего Египта (общие черты - непорочное зачатие, о рождении возвещает звезда, приходят волхвы, пророк (либо Бог) умирает а потом снова возрождается) - то можно вообще прийти к выводу что все религии надо объединить.

Проект абсолютно нереальный. Прежде всего потому, что каждая религия (не ВЕРА, а именно РЕЛИГИЯ) - это неплохой бизнес. Так что увы, вряд ли главы церквей будут когда-то рассматривать этот вопрос всерьез.
А между рядовыми верующими за время крестовых походов, терактов и прочих межрелигиозных конфликтов накопилось столько негатива, что сторонников такого объединения вряд ли найдете и среди них.